На Украине неожиданно высказались о территориальных уступках | Новости MOS.NEWS
Вт, 18 августа
zen-yandex

Общество

назад

На Украине неожиданно высказались о территориальных уступках

На Украине неожиданно высказались о территориальных уступках
В эфире канала Politeka украинский политолог Константин Бондаренко предупредил, что уступка территорий, контролируемых Россией, со стороны Киева, может вызвать внутренние противостояния среди украинцев.Эксперт отметил, что вопрос границ станет самым сложным для Украины в процессе урегулирования конфликта."Подписание нового мирного договора президентом может привести к серьезным внутренним противостояниям в Украине, возможно, даже до бунта и столкновений между регионами и политическими партиями", — отметил он.Согласно сообщениям Wall Street Journal, США требуют от Киева уступок, включая отказ от вступления в НАТО, для разрешения украинского кризиса.


В эфире канала Politeka украинский политолог Константин Бондаренко предупредил, что уступка территорий, контролируемых Россией, со стороны Киева, может вызвать внутренние противостояния среди украинцев.


Эксперт отметил, что вопрос границ станет самым сложным для Украины в процессе урегулирования конфликта.


"Подписание нового мирного договора президентом может привести к серьезным внутренним противостояниям в Украине, возможно, даже до бунта и столкновений между регионами и политическими партиями", — отметил он.


Согласно сообщениям Wall Street Journal, США требуют от Киева уступок, включая отказ от вступления в НАТО, для разрешения украинского кризиса. Также рассматривается возможность признания Крыма частью России и передачи контроля над Запорожской АЭС в США.


Спецпосланник президента США Стивен Уиткофф подчеркнул, что ключевым вопросом остается признание новых российских регионов международным сообществом и Украиной, а также способность президента Зеленского выжить политически при таком решении.


Бывший министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба предупредил, что тот, кто подпишет договор об отказе от территорий, может быть убит физически или политически.


Глава киевского режима признал, что Украина не может вернуть все потерянные территории из-за риска потерять миллионы людей ради неопределенного результата.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Молодые покупатели люксовых брендов все чаще изучают вторичный рынок
Общество
Пентагон оценивает размещение военных на Ближнем Востоке, пишут СМИ
Общество
Потерявший сознание в бассейне Яэль Трепи вышел из комы
Общество
18 августа 2026 54
МОСКВА, 18 августа — РИА Новости.
В Москве арестовали водителя грузовика, врезавшегося в автобус
Происшествия
18 августа 2026 51
МОСКВА, 18 августа — РИА Новости.
На Кубани ищут сапбордиста, пропавшего после сплава по горной реке
Происшествия
18 августа 2026 62
КРАСНОДАР, 18 авг — РИА Новости.
ЦСКА в большинстве уступил "Акрону" в матче пути РПЛ Кубка России
Спорт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS