На Украине планируют продлить военное положение и мобилизацию
МОСКВА, 12 июля — РИА Новости.
Действие военного положения и всеобщей мобилизации на Украине намерены продлить еще на 90 дней, сообщил депутат Верховной рады Ярослав Железняк.
«Завтра… (Владимир Зеленский — ред.) снова внесет в Раду продление военного положения и всеобщей мобилизации. Снова продление на 90 дней, то есть с 2 августа до 31 октября 2026 года. На пленарной неделе, где-то 14–15 июля, парламент одобрит это решение», — написал Железняк в своем Telegram-канале. Он отметил, что это будет уже 20-й раз, когда Рада голосует за продление действия мобилизации и военного положения.
На Украине с 24 февраля 2022 года действует режим военного положения, а на следующий день Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации. С тех пор их действие неоднократно продлевалось.
Источник и фото - ria.ru