На Украине раскрыли схему незаконного вывоза детей-сирот за границу | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 14 февраля €91.56 $77.19
zen-yandex

Общество

назад

На Украине раскрыли схему незаконного вывоза детей-сирот за границу

На Украине раскрыли схему незаконного вывоза детей-сирот за границу
МОСКВА, 9 декабря – РИА Новости.

В Украине раскрыта преступная группа, занимавшаяся незаконным вывозом детей-сирот за границу с целью их передачи иностранным гражданам для усыновления, сообщили во вторник в офисе генерального прокурора Украины.

Подозреваемыми являются две украинские гражданки в возрасте 39 и 47 лет, а также 49-летний организатор, действовавший из-за границы. В схеме также принимали участие 15 перевозчиков, которые осуществляли перемещение детей с территории Украины за рубеж.

По данным следствия, преступники подделывали документы и организовывали незаконный вывоз детей через государственную границу. К моменту вмешательства правоохранительных органов за границу было вывезено 13 детей. Конкретное место их пребывания не раскрывается.

Женщины, находившиеся на территории Украины, задержаны и обвиняются в торговле людьми, незаконной переправке через границу и подделке документов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Сергиевом Посаде ликвидировали открытое горение после взрыва газа
Происшествия
14 февраля 2026 42
МОСКВА, 14 февраля – РИА Новости.
Датский премьер не видит угрозу Гренландии со стороны России и Китая
Общество
14 февраля 2026 40
МЮНХЕН, 14 февраля – РИА Новости.
Финские хоккеисты разгромили итальянцев со счетом 11:0 на Олимпийских играх
Спорт
В ХМАО трое детей избежали травм при сходе снега с кровли
Происшествия
14 февраля 2026 44
ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля – РИА Новости.
Япония следит за сотрудничеством России, Китая и КНДР, заявил глава МИД
Общество
14 февраля 2026 47
МЮНХЕН, 14 февраля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS