На Украине три прихода ПЦУ решили праздновать Рождество 7 января | Новости MOS.NEWS
Сб, 19 сентября €96.67 $84.2
zen-yandex

Общество

назад

На Украине три прихода ПЦУ решили праздновать Рождество 7 января

На Украине три прихода ПЦУ решили праздновать Рождество 7 января
МОСКВА, 23 декабря – РИА Новости.

Три прихода раскольнической структуры "Православная церковь Украины" приняли решение отмечать Рождество 7 января, а не 25 декабря, как сообщает украинский Союз православных журналистов.

В 2023 году Владимир Зеленский подписал закон, который переносит празднование Рождества на Украине на 25 декабря.

По данным союза, речь идет о храме святых апостолов Петра и Павла в селе Космач Ивано-Франковской области, а также о двух приходах ПЦУ в Городенковской общине Ивано-Франковской области. Как отмечают в организации, такое решение поддержали прихожане.

"Люди объясняют это тем, что так привыкли. Они считают это своими традициями и пока не готовы от них отказываться", – приводит слова представителя епархии ПЦУ Союз православных журналистов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Анадолу Эфес" обыграл УНИКС в матче Суперкубка Единой лиги ВТБ
Спорт
19 сентября 2026 40
МОСКВА, 19 сен — РИА Новости.
В Британию верят только мигранты, заявил Дмитриев
Общество
19 сентября 2026 40
Кирилл Дмитриев заявил, что только мигранты сохраняют веру в Великобританию.
Под Великим Новгородом по решению президента построят новую магистраль
Строительство
19 сентября 2026 40
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 19 сентября — РИА Новости.
"Аль-Ахли" Сперцяна вылетел из Межконтинентального кубка ФИФА
Спорт
19 сентября 2026 54
МОСКВА, 19 сен — РИА Новости.
Трамп признает, что конфликт с Ираном влияет на республиканцев, пишут СМИ
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS