На Украине узнали, что происходит между Зеленским и Драпатым
МОСКВА, 16 авг — РИА Новости.
Владимир Зеленский по-прежнему не утвердил ни одного кадрового решения, которое предложил новый главнокомандующий ВСУ Михаил Драпатый, заявила депутат Верховной рады Марьяна Безуглая.
«До сих пор не подписано ни одно из предложений, поданных Драпатым», — написала она в Telegram-канале.
По словам Безуглой, новый главком ВСУ отстранил ряд людей и назначил исполняющих обязанности, однако окончательных решений по этим должностям до сих пор нет.
Ранее Безуглая сообщала, что Драпатый назначил ответственным за оборону Краматорска в ДНР бывшего комбрига 80-й бригады десантно-штурмовых войск Эмиля Ишкулова, которого экс-главком Александр Сырский уволил за несогласие с решением начать Курскую операцию. Она также утверждала, что главком ВСУ отстранил начальника штаба сухопутных войск, генерала Александра Грузевича, и начальника командования сил логистики, генерала Владимира Карпенко, считавшихся близкими к Сырскому.
В июле Владимир Зеленский в очередной раз решил сменить правительство. В частности, он отправил в отставку украинского министра обороны Михаила Федорова. После этого в Киеве и других городах прошли митинги в поддержку экс-чиновника, а также акции против тогдашнего главкома ВСУ Александра Сырского. Позднее глава киевского режима объявил о назначении командующего объединенными силами Михаила Драпатого главнокомандующим Вооруженными силами Украины.
Источник и фото - ria.ru