На Украине введут ограничения подачи электроэнергии для промышленности | Новости MOS.NEWS
Сб, 19 сентября €96.67 $84.2
zen-yandex

Общество

назад

На Украине введут ограничения подачи электроэнергии для промышленности

На Украине введут ограничения подачи электроэнергии для промышленности
МОСКВА, 9 февраля - РИА Новости.


С понедельника на всей территории Украины вводятся ограничения на подачу электроэнергии для промышленных потребителей, сообщает национальная энергетическая компания "Укрэнерго".


"10 февраля будут введены ограничения мощности для промышленного сектора и бизнеса", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале "Укрэнерго".


В компании пояснили, что ограничения связаны с повреждениями в энергосистеме страны и будут действовать с 06:00 до 21:00 по местному времени.


Удары по украинской инфраструктуре со стороны Вооруженных сил России начали наноситься 10 октября 2022 года, через два дня после теракта на Крымском мосту, который, по мнению российских властей, был организован украинскими спецслужбами. Атаки направлены на объекты энергетического сектора, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране. С тех пор воздушная тревога объявляется в украинских регионах ежедневно, иногда охватывая всю страну. В то же время пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков утверждал, что российские войска не наносят удары по жилым домам и социальной инфраструктуре в ходе боевых действий с ВСУ.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

На Чукотке третье село показало явку в сто процентов на выборах в Госдуму
Общество
19 сентября 2026 34
ВЛАДИВОСТОК, 19 сен — РИА Новости.
Посольство: во Франции заявили о намерении сотрудничать с украинским ВПК
Общество
19 сентября 2026 34
МОСКВА, 19 сентября — РИА Новости.
Российские операторы сделали беспилотник-носитель FPV-дронов
Общество
19 сентября 2026 57
Российские военные на базе БПЛА «Молния» создали беспилотник-носитель для FPV-дронов, способный доставлять их в тыл прот...
Ким Е Чжон обвинила МАГАТЭ в двойных стандартах и предвзятости
Общество
19 сентября 2026 75
МОСКВА, 19 сен - РИА Новости.
Дмитриев задался вопросом, почему Би-би-си хочет подорвать Запад изнутри
Общество
В Новгородской области объявили опасность БПЛА
Общество
19 сентября 2026 91
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 19 сен - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS