На Украине заявили о формировании правительства в изгнании | Новости MOS.NEWS
Чт, 24 сентября €96.74 $84.4
zen-yandex

Общество

назад

На Украине заявили о формировании правительства в изгнании

На Украине заявили о формировании правительства в изгнании
МОСКВА, 24 сентября — РИА Новости.

В Вене, куда уехал бывший украинский генпрокурор Руслан Кравченко, в ближайшее время может собраться правительство Украины в изгнании, пишет «Украинская правда» со ссылкой на неназванного высокопоставленного чиновника.

«Еще немного — и в Вене соберется целое украинское правительство в изгнании», — отмечается в публикации.

Издание указывает, что, помимо Кравченко, в австрийской столице уже живут бывший глава Конституционного суда Украины Александр Тупицкий, экс-председатель Нацбанка Кирилл Шевченко, бывший депутат Андрей Холодов и многие другие бывшие чиновники.

«В городе, где нет воздушных тревог, баллистики, подозрений от НАБУ и САП и необходимости вносить залог. В городе, который не выдает подозреваемых Украине. Пока что», — резюмирует издание.

7 сентября Кравченко подал в отставку и через неделю покинул Украину. По его словам, он уехал, чтобы рассказать иностранным партнерам о ситуации в системе антикоррупционных органов. 15 сентября Владимир Зеленский подписал указ об увольнении Кравченко с поста генерального прокурора Украины.

Ранее Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) сообщили о проведении операции по раскрытию преступной организации, которую, по версии следствия, возглавлял чиновник офиса генпрокурора Украины и которая была связана с деятельностью мошеннических кол-центров. Был задержан заместитель начальника департамента международного сотрудничества офиса генпрокурора Сергей Кропива. По данным САП, участники схемы получали от мошеннических кол-центров деньги за невмешательство в их работу, после чего отмывали их через покупку недвижимости, ценностей и оформление доходов на близких лиц. Пятерым участникам схемы предъявили обвинения.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Калина дисквалифицировали на 20 лет за участие в договорных матчах
Спорт
24 сентября 2026 43
МОСКВА, 24 сентября — РИА Новости.
Представитель Дмитриева опроверг сообщения о трехсторонних переговорах
Общество
24 сентября 2026 47
РИА НовостиПредставитель Кирилла Дмитриева назвал фейком сообщения украинских СМИ о якобы запланированных трехсторонних ...
Степашин рассказал о ситуации вокруг Александровского подворья
Общество
24 сентября 2026 47
МОСКВА, 24 сентября — РИА Новости.
На Украине заявили о формировании правительства в изгнании
Общество
24 сентября 2026 19
МОСКВА, 24 сентября — РИА Новости.
Появились подробности встречи Галузина с послом Армении
Общество
24 сентября 2026 31
МОСКВА, 24 сен — РИА Новости.
Ротенберг выразил соболезнования после нападения медведя на отца Кузьменко
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS