На вершине горы в Индонезии нашли пропавший с радаров самолет | Новости MOS.NEWS
Пт, 03 июля €88.71 $77.93
zen-yandex

Общество

назад

На вершине горы в Индонезии нашли пропавший с радаров самолет

На вершине горы в Индонезии нашли пропавший с радаров самолет
МОСКВА, 18 января – РИА Новости.

Самолет авиакомпании Indonesia Air Transport, пропавший с радаров, был обнаружен спасателями на вершине горы Булусараунг в индонезийской провинции Южный Сулавеси, сообщает агентство Antara.

Индонезийский портал Detik ранее информировал, что связь с самолетом ATR 42-500, принадлежащим Indonesia Air Transport, была потеряна в субботу в районе округа Марос, провинция Южный Сулавеси. На борту находились 11 человек, включая восемь членов экипажа.

По данным публикации, воздушное судно было найдено в воскресенье утром в ходе поисковой операции индонезийской поисково-спасательной службы на вершине горы Булусараунг в округе Пангкеп, Южный Сулавеси.

Агентство уточняет, что первые признаки обнаружения самолета появились около 07:17 по местному времени (02:17 мск), когда воздушный патруль заметил белые обломки в районе холмистой местности. Позже спасатели нашли крупные фрагменты на северном склоне горы, а примерно в 08:09 (03:09 мск) был обнаружен фюзеляж.

По информации Antara, эвакуация пострадавших зависит от погодных условий: на месте происшествия наблюдаются сильный ветер и туман. Вертолеты ищут безопасное место для посадки, чтобы развернуть спасательные команды.

Самолет выполнял рейс из Джокьякарты в Макассар. На данный момент нет информации о погибших или выживших.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Происшествия
На Урале пять человек осудили за поджог оборудования для сотовой связи
Происшествия
Лантратова помогла семье без вести пропавшего участника СВО
Общество
Дмитриев: деиндустриализация ФРГ началась с атаки на "Северные потоки"
Общество
 «Безопасный двухколесный друг»: сотрудники Госавтоинспекции УВД по СЗАО провели профилактическую акцию для любителей скорости
СЗАО
3 июля 2026 67
В рамках профилактической акции «Безопасный двухколесный друг» сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД Рос...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS