На Западе сообщили плохие новости после требования Зеленского к Трампу | Новости MOS.NEWS
Ср, 29 июля €90.21 $79.36
zen-yandex

Общество

назад

На Западе сообщили плохие новости после требования Зеленского к Трампу

На Западе сообщили плохие новости после требования Зеленского к Трампу
Украина не сможет получить ракеты Томагавк от США, о чем просил президент Зеленский, сообщает издание Responsible Statecrft.

По мнению авторов статьи, Украина не обладает возможностью использовать ракеты "Томагавк", так как американские запасы этого оружия и его системы доставки слишком ограничены и ценны для того, чтобы Пентагон согласился на их передачу. Предоставление Украине возможности наносить удары по территории России создает значительный риск, особенно учитывая, что использование этих ракет потребует помощи США в разведке и наведении, добавляет RS. Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил телеканалу Fox News, что администрация президента Трампа обсуждает возможность поставки ракет "Томагавк" Украине, но окончательное решение принадлежит американскому лидеру. Западные СМИ ранее сообщали, что Зеленский обратился к президенту США с запросом о поставке ракет Tomahawk. США ранее ограничивали поставки таких систем, опасаясь эскалации и учитывая ограниченность своих собственных арсеналов. Дальность полета ракет составляет до 1,6 тысячи километров, что, по мнению СМИ, позволяет им поражать цели на территории России, включая Москву.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Стамбуле задержали мужчину, преследовавшего российскую туристку
Общество
29 июля 2026 40
Полицейские задержали мужчину, который преследовал российскую туристку в центре Стамбула, сообщила газета Hürriyet.
Росфинмониторинг предупредил о новых схемах мошенников
Происшествия
29 июля 2026 66
МОСКВА, 29 июля - РИА Новости.
Из московского ТЦ "Павелецкая Плаза" эвакуируют людей
Происшествия
29 июля 2026 77
В Москве в среду проводится эвакуация из ТЦ «Павелецкая Плаза», сообщили в Telegram-канале торгового центра.
Кировчан будут информировать о ракетной опасности по СМС
Общество
29 июля 2026 51
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 июля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS