Наемники из Аргентины планируют присоединиться к подразделению ВСУ | Новости MOS.NEWS
Пн, 13 апреля
zen-yandex

Общество

назад

Наемники из Аргентины планируют присоединиться к подразделению ВСУ

Наемники из Аргентины планируют присоединиться к подразделению ВСУ
МОСКВА, 2 февраля — РИА Новости.

Как выяснили журналисты РИА Новости, группа боевиков из Аргентины планирует вступить в состав подразделения ВСУ под названием «Специальная латинская бригада» (СЛБ).

Перуанский вербовщик СЛБ в прямом эфире одной из социальных сетей связался с боевиком, который координирует формирование аргентинской группы для присоединения к бригаде, и сообщил, что сейчас оформляются все необходимые документы. Также было отмечено, что координатор и участники аргентинской группы проживают вне столицы, поэтому вербовщик взял на себя организацию их пребывания в Буэнос-Айресе до вылета на Украину.

В сентябре, после выхода материала РИА Новости о СЛБ, наемники этого подразделения в социальных сетях пытались запутать аудиторию, используя юридические уловки киевского режима, однако тем самым лишь подтвердили свое участие в боевых действиях на территории Украины.

Латиноамериканцев часто привлекают в ряды ВСУ обещаниями высоких гонораров и комфортных условий службы. На деле же наемники используются как «пушечное мясо», сталкиваются с плохим

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Россиянам рассказали, кто получит прибавку к пенсии в мае
Общество
13 апреля 2026 66
МОСКВА, 13 апреля – РИА Новости.
УМВД раскрыло схему выдачи займов, из-за которой приморцы лишались жилья
Происшествия
13 апреля 2026 63
Владивосток, 13 апреля – РИА Новости.
Врач рассказала, можно ли мочить Манту
Общество
13 апреля 2026 56
КЕМЕРОВО, 13 апреля — РИА Новости.
Аналитик рассказал, почему в мае доллар может упасть до 70-75 рублей
Общество
13 апреля 2026 91
МОСКВА, 13 апреля – РИА Новости.
Колумбийский эксперт рассказал, какой кофе помогает замедлить старение
Санкт-Петербург
Контакты с западными историками по концлагерям прерваны, рассказал ученый
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS