Небензя озвучил СБ ООН цитату из романа "Двенадцать стульев" | Новости MOS.NEWS
Чт, 16 апреля €88.73 $75.23
zen-yandex

Общество

назад

Небензя озвучил СБ ООН цитату из романа "Двенадцать стульев"

Небензя озвучил СБ ООН цитату из романа "Двенадцать стульев"
ООН, 21 ноября – РИА Новости.


Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя в ходе заседания Совета Безопасности процитировал сцену из романа Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев», комментируя коррупционный скандал на Украине.



«Так и хочется задать вопрос, знакомый российской и украинской аудитории из одной интермедии: — „А где денежки?“ — „Какие денежки?“», — заявил российский дипломат.



Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) 10 ноября объявило о проведении масштабной спецоперации в энергетическом секторе и опубликовало фотографии с сумками, наполненными иностранной валютой, изъятыми в ходе обысков. Депутат Верховной Рады Ярослав Железняк сообщил, что обыски проходят у бывшего министра энергетики и нынешнего министра юстиции Германа Галущенко, а также в компании «Энергоатом». По информации издания «Украинская правда», сотрудники НАБУ также пришли с обысками к бизнесмену и соратнику президента Владимира Зеленского Тимуру Миндичу, который, как выяснилось, покинул Украину.



Позже НАБУ обнародовало фрагменты аудиозаписей по делу о коррупции в энергетической сфере, в которых упоминаются лица с прозвищами «Тенор», «Рокет» и «Карлсон». По данным Железняка, «Карлсон» — это Миндич, «Тенор» — представитель «Энергоатома» Дмитрий Басов, а «Рокет» — советник бывшего министра энергетики Галущенко Игорь Миронюк.



11 ноября НАБУ предъявило обвинения семи участникам преступной группы, причастной к коррупционным схемам в энергетике, включая Миндича. Среди фигурантов дела оказался также бывший вице-премьер Украины Алексей Чернышов. 13 ноября президент Зеленский ввел санкции против Миндича и его главного финансиста Александра Цукермана. 19 ноября Верховная Рада уволила Германа Галущенко с должности министра юстиции и Светлану Гринчук — с поста министра энергетики, фигурировавших в коррупционном деле.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Раскрыто, что грозит водителям за оставление места ДТП с животным
Общество
16 апреля 2026 24
МОСКВА, 16 апреля – РИА Новости.
"Способный на все": журналист рассказал об отчаянии Зеленского
Общество
16 апреля 2026 25
МОСКВА, 16 апреля — РИА Новости.
Бывший командир ВСУ вымогал деньги у военных
Общество
16 апреля 2026 40
ДОНЕЦК, 16 апреля – РИА Новости.
Снайперы-морпехи уничтожили около тысячи беспилотников ВСУ за семь месяцев
Общество
Названы регионы, где средняя пенсия работающих россиян выше 30 тысяч рублей
Общество
Эксперт перечислил признаки ненадежных паролей
Общество
16 апреля 2026 80
МОСКВА, 16 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS