Некоторые пользователи теперь могут войти на "Госуслуги" только через Max | Новости MOS.NEWS
Сб, 19 сентября €96.67 $84.2
zen-yandex

Общество

назад

Некоторые пользователи теперь могут войти на "Госуслуги" только через Max

Некоторые пользователи теперь могут войти на "Госуслуги" только через Max
МОСКВА, 5 декабря — РИА Новости.

Некоторые пользователи при входе на портал "Госуслуги" сталкиваются с предложением подключить мессенджер Max для получения кодов подтверждения. При этом отказаться от подключения нельзя, отметил корреспондент РИА Новости.

Подпишитесь на канал РИА Новости в MAX>>>

В уведомлении говорится: «Теперь вход будет подтверждаться через мессенджер Max. Подключите Max, чтобы получать коды подтверждения прямо в чат».

В августе Минцифры объявило, что россияне смогут получать одноразовые коды для входа в аккаунт на "Госуслугах" через национальный мессенджер Max, который пока доступен в тестовом режиме. Новый сервис не требует установки дополнительного приложения для генерации одноразовых паролей, если мессенджер уже установлен. Кроме того, эта разработка позволяет получать коды тем, кто не может принимать SMS.

В марте VK запустил бета-версию цифровой платформы Max, которая позволяет пользователям общаться в мессенджере, совершать звонки, отправлять голосовые сообщения и файлы размером до четырёх гигабайт. Приложение доступно в App Store, RuStore и Google Play. Развитием национального мессенджера Max занимается дочерняя компания VK — "Коммуникационная платформа".

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Наблюдатель из ДР Конго рассказала о желании использовать российский опыт
Общество
ПВО уничтожила пять беспилотников, летевших на Москву
Общество
19 сентября 2026 32
МОСКВА, 19 сен — РИА Новости.
Наблюдатель из ЦАР заявил о заинтересованности в электронном голосовании
Общество
Иранский политик рассказал о желании перенять российский опыт ДЭГ
Общество
19 сентября 2026 42
МОСКВА, 19 сентября — РИА Новости.
Глава Минфина Силуанов проголосовал на выборах в Госдуму
Общество
19 сентября 2026 45
МОСКВА, 19 сен — РИА Новости.
Стопятилетний житель КБР принял участие в выборах, проголосовав на дому
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS