Некоторые пользователи теперь могут войти на "Госуслуги" только через Max | Новости MOS.NEWS
Пн, 12 октября €94.04 $83.92
zen-yandex

Общество

назад

Некоторые пользователи теперь могут войти на "Госуслуги" только через Max

Некоторые пользователи теперь могут войти на "Госуслуги" только через Max
МОСКВА, 5 декабря — РИА Новости.

Некоторые пользователи при входе на портал "Госуслуги" сталкиваются с предложением подключить мессенджер Max для получения кодов подтверждения. При этом отказаться от подключения нельзя, отметил корреспондент РИА Новости.

Подпишитесь на канал РИА Новости в MAX>>>

В уведомлении говорится: «Теперь вход будет подтверждаться через мессенджер Max. Подключите Max, чтобы получать коды подтверждения прямо в чат».

В августе Минцифры объявило, что россияне смогут получать одноразовые коды для входа в аккаунт на "Госуслугах" через национальный мессенджер Max, который пока доступен в тестовом режиме. Новый сервис не требует установки дополнительного приложения для генерации одноразовых паролей, если мессенджер уже установлен. Кроме того, эта разработка позволяет получать коды тем, кто не может принимать SMS.

В марте VK запустил бета-версию цифровой платформы Max, которая позволяет пользователям общаться в мессенджере, совершать звонки, отправлять голосовые сообщения и файлы размером до четырёх гигабайт. Приложение доступно в App Store, RuStore и Google Play. Развитием национального мессенджера Max занимается дочерняя компания VK — "Коммуникационная платформа".

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Под Тюменью мотоциклист сбил на "зебре" двух детей и погиб
Происшествия
12 октября 2026 30
ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 окт — РИА Новости.
Остона Мэттьюса признали первой звездой недели в НХЛ
Спорт
12 октября 2026 44
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости.
АСИ: Костромская область лидирует в России по качеству городских дорог
Общество
12 октября 2026 53
Костромская область вошла в число трех регионов России с лучшими показателями качества дорог в городских агломерациях, г...
В Брянской области усилили защиту от беспилотников ВСУ
Общество
12 октября 2026 63
МОСКВА, 12 окт — РИА Новости.
Суд в Москве признал экстремистским объединение Utal* и ее глав
Общество
12 октября 2026 77
МОСКВА, 12 окт — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS