Немецкие свободные демократы выдвинули Линднера кандидатом в канцлеры | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 27 января €90.93 $76.55
zen-yandex

Общество

назад

Немецкие свободные демократы выдвинули Линднера кандидатом в канцлеры

Немецкие свободные демократы выдвинули Линднера кандидатом в канцлеры
Немецкая Свободная демократическая партия (СвДП) выдвинула председателя партии Кристиана Линднера своим официальным кандидатом в канцлеры на выборах в бундестаг 2025 года.

Генеральный секретарь СвДП Марко Бушман сообщил, что решение выдвижения Линднера было принято единогласно. Однако рейтинг свободных демократов по последним опросам составляет 4-5%, что ниже необходимого барьера в 5% для входа в парламент. Линднер остается одним из самых непопулярных политиков в стране, с негативным отношением к нему 52% немцев.

В результате голосования в немецком парламенте большинство депутатов высказались за лишение доверия правительству Олафа Шольца, что открыло путь к досрочным выборам в феврале. Голосование о вотуме доверия стало следствием правительственного кризиса, начавшегося после увольнения главы минфина Линднера по настоянию Шольца. Одной из причин увольнения было несогласие Линднера с одновременным увеличением расходов на поддержку Украины и инвестированием в будущее ФРГ.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

ВСУ часто используют передвижные крематории, сообщил советник главы ДНР
Общество
В Москве произошло короткое замыкание на электроподстанции
Происшествия
27 января 2026 56
МОСКВА, 27 января – РИА Новости.
Трамп в Совете мира сможет назначать чиновников в Газе, пишет NYT
Общество
27 января 2026 46
Согласно проекту резолюции ООН, опубликованному NYT, Трамп в "Совете мира" получит полномочия назначать высоко...
Наблюдатели из России отметили организованность выборов в Уганде
Общество
27 января 2026 42
ПРЕТОРИЯ, 27 января – РИА Новости.
"Начали готовиться". В США узнали, что случилось в Польше из-за России
Общество
Защита Бутягина намерена обратиться в ЕСПЧ в случае экстрадиции
Общество
27 января 2026 52
Санкт-Петербург, 27 января – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS