Нескольких российских баскетболисток внесли в базу "Миротворца" | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 19 марта €96.92 $84.84
zen-yandex

Общество

назад

Нескольких российских баскетболисток внесли в базу "Миротворца"

Нескольких российских баскетболисток внесли в базу "Миротворца"
МОСКВА, 3 декабря – РИА Новости.

Украинский сайт "Миротворец", известный своими противоречивыми публикациями, добавил в свою базу данных российских баскетболисток, включая Юлию Полуянову, Инну Фастову и Екатерину Федоренкову, как выяснили журналисты РИА Новости при изучении информации на ресурсе.
На сайте указано, что спортсменок внесли в список якобы за "посягательство на суверенитет и территориальную целостность Украины".
Ресурс "Миротворец" прославился публикациями, в которых обнародуются личные данные журналистов, ополченцев из ДНР и ЛНР, а также других граждан, которых называют "изменниками родины". Весной 2016 года сайт опубликовал списки журналистов, включая иностранных, аккредитованных в ДНР и ЛНР, с указанием их контактной информации, что впоследствии привело к угрозам в их адрес. Тогдашний представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дуня Миятович охарактеризовала этот шаг как тревожный, способный усугубить угрозы безопасности журналистов.
Действия создателей "Миротворца" подвергла критике и официальный представитель МИД России Мария Захарова, назвав публикации "прямым призывом к расправе над журналистами". В базе сайта также содержатся данные о ряде российских деятелей культуры и граждан из разных стран.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

ПВО уничтожила десять украинских БПЛА над регионами России за 12 часов
Общество
На Кубе русский язык будут преподавать в школах как первый иностранный
Общество
Генпрокуратура Украины заподозрила депутата Безуглую в госизмене
Общество
Главу подмосковного Звездного городка обвинили в получении еще шести взяток
Происшествия
Киев подрывает сотрудничество России и Казахстана, заявил посол
Общество
19 марта 2026 56
В последние месяцы наблюдается рост напряжённости в сфере энергетической безопасности, что вызывает серьёзную озабоченно...
Городские бои идут сразу в нескольких частях Константиновки в ДНР
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS