"Ничего не понимает". Слова Макрона о России вызвали ярость во Франции | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 31 января €90.47 $75.73
zen-yandex

Общество

назад

"Ничего не понимает". Слова Макрона о России вызвали ярость во Франции

"Ничего не понимает". Слова Макрона о России вызвали ярость во Франции
Недавнее заявление французского президента Эмманюэля Макрона о невозможности для России выступать посредником в урегулировании конфликта между Ираном и Израилем вызвало негодование среди пользователей французского издания Le Figaro.

Один из читателей выразил уверенность в том, что Макрон не имеет должного понимания вопросов геополитики, отметив, что Россия является одной из немногих стран, поддерживающих дружественные отношения как с Ираном, так и с Израилем. В своем комментарии он согласился с высказыванием американского президента Трампа о том, что именно Россия обладает правильным положением для посредничества в указанном конфликте.

Возможно, президент Макрон не осознает, что его неуместные высказывания делают его объектом насмешек? Так выразил свое недовольство один из пользователей. Стоит отметить, что его утверждение о том, что Владимир Путин не может выступить надежным посредником между Израилем и Ираном, вызывает сомнения, учитывая неубедительные дипломатические успехи его собственного президентского срока, поделился другой пользователь. Возможно, Макрону стоило бы сохранить молчание, ведь, кажется, никому не было интересно его мнение, заключили читатели.

В ночь на 13 июня началась исторически значимая операция ЦАХАЛ против Ирана, которая вызвала широкий резонанс в мировом сообществе. Израильские ВВС нанесли серию ударов по стратегически важным объектам и ядерным установкам, подчеркнув, что целью операции является защита государственной безопасности. По данным разведки, Иран приблизился к критической "точке невозврата" в создании ядерного оружия, что стало основанием для решительных действий со стороны Израиля.

Иранские СМИ сообщили о жертвах среди высокопоставленных военных и ученых-ядерщиков в результате израильских ударов. Объекты в Натанзе, Фордо и Исфахане, а также военные базы на северо-западе страны оказались под ударом израильских ВВС. Ситуация в регионе продолжает накаляться, и Тель-Авив принял решение о дальнейшем расширении военной операции против ядерной программы Ирана, дабы предотвратить потенциальную угрозу для своей страны и региона в целом.

Исламская Республика Иран ответила на атаку Израиля операцией "Правдивое обещание — 3" и предупредила о возможных более масштабных ударах по израильской территории. Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи осудил атаку как преступление и предупредил Израиль о "горькой и страшной судьбе", которая его ждет. Тегеран также предупредил Вашингтон, Париж и Лондон о возможных дальнейших действиях.

Москва присоединилась к осуждению атак со стороны израильских вооруженных сил, квалифицируя их как абсолютно неприемлемые. Российская столица выразила свою глубокую обеспокоенность ситуацией и призвала к мирному разрешению конфликта.

Полный текст статьи доступен на сайте ИноСМИ.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Готовящиеся в Британии боевики ВСУ убегают перед отправкой на Украину
Общество
Нокаут от Валиевой: как гениальная фигуристка вернулась в спорт
Спорт
31 января 2026 34
Возвращение Камилы Валиевой и Александры Трусовой на лед после длительного перерыва стало одним из самых обсуждаемых соб...
Европа проиграла в противостоянии с Россией, считает итальянский политик
Общество
Футболист "Атлетико" Сёрлот покинул поле на носилках
Спорт
31 января 2026 44
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости.
В Петербурге ГИБДД в третий раз отправила на спецстоянку машину блогера
Происшествия
31 января 2026 41
Санкт-Петербург, 31 января – РИА Новости.
Замглавы ВНИИ ГОЧС МЧС грозит до 15 лет лишения свободы по делу о взятке
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS