Нидерланды поставляли оружие в ОАЭ в нарушение своих правил, пишут СМИ | Новости MOS.NEWS
Ср, 24 июня €85.48 $74.62
zen-yandex

Общество

назад

Нидерланды поставляли оружие в ОАЭ в нарушение своих правил, пишут СМИ

Нидерланды поставляли оружие в ОАЭ в нарушение своих правил, пишут СМИ
ГААГА, 1 апреля – РИА Новости.

Согласно внутренним документам, опубликованным журналом Vrij Nederland, власти Нидерландов с 2018 по 2023 год осуществляли экспорт оружия в Объединённые Арабские Эмираты, нарушая собственные правила.

Издание сообщает, что бывшие министры внешней торговли Сигрид Кааг (D66) и Лисье Шрайнемахер (VVD) выдали 30 лицензий на поставку вооружений в ОАЭ.

Данные поставки осуществлялись в период с декабря 2018 года по июль 2023 года.

Журнал подчёркивает, что такие действия противоречат установленным в 2018 году правилам, разработанным лично Кааг.

Ограничения на экспорт, введённые в 2018 году, были направлены на предотвращение поставок оружия нидерландскими компаниями в ОАЭ, Саудовскую Аравию и Турцию, чтобы избежать попадания вооружений в руки участников конфликта в Йемене. Экспорт был запрещён без наличия веских оснований для выдачи лицензий, однако на момент их оформления министерство не предоставило чётких объяснений, что именно послужило такими основаниями.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Приморье продолжат поиски пропавшего 21 июня вертолета
Происшествия
24 июня 2026 53
ВЛАДИВОСТОК, 24 июня — РИА Новости.
Роспотребнадзор назвал основные меры профилактики лихорадки денге
Общество
Колумбия – ДР Конго: смотреть онлайн матч ЧМ-2026 24 июня
Общество
24 июня 2026 47
МОСКВА, 24 июн — РИА Новости.
Силы ПВО сбили девять украинских БПЛА в Севастополе
Общество
24 июня 2026 43
МОСКВА, 24 июн — РИА Новости.
США должны определять правила экономики будущего, заявил глава Минфина США
Общество
Илон Маск перестал быть триллионером
Общество
24 июня 2026 51
МОСКВА, 24 июн - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS