Норвежский военный самолет приблизился к российской границе | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 27 февраля €91.3 $77.27
zen-yandex

Общество

назад

Норвежский военный самолет приблизился к российской границе

Норвежский военный самолет приблизился к российской границе
МОСКВА, 27 февраля – РИА Новости.

Анализ полетных данных показал, что норвежский противолодочный самолет Boeing P-8A Poseidon совершил вылет в направлении российской границы к северу от Мурманска.

Самолет стартовал с авиабазы Эвенес Королевских ВВС Норвегии и направился в северо-восточную часть страны, где временно отключил транспондер на пути к российской границе. Через некоторое время он вновь появился на радаре и изменил курс в обратную сторону.

В тот же день британский разведывательный самолет Boeing RC-135W Rivet Joint выполнил полет над Черным морем в районе Крыма.

В последние годы Россия отмечает беспрецедентную активность НАТО у своих западных границ. Альянс расширяет свои инициативы, объясняя это необходимостью «сдерживания российской агрессии». Российские власти неоднократно выражали обеспокоенность наращиванием военного присутствия блока в Европе.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Британское правительство отзывало своих сотрудников из Ирана
Общество
27 февраля 2026 32
МОСКВА, 27 февраля – РИА Новости.
Тутберидзе оценила желание Трусовой владеть самыми сложными прыжками
Спорт
27 февраля 2026 69
МОСКВА, 27 февраля – РИА Новости.
Российские дзюдоисты стали бронзовыми призерами турнира Большого шлема
Спорт
Норвежский военный самолет приблизился к российской границе
Общество
27 февраля 2026 66
МОСКВА, 27 февраля – РИА Новости.
Синоптик рассказал, сколько осадков выпадет в Москве за ближайшие три дня
Общество
У арестованного основателя издания Readovka Костылева прошли обыски
Происшествия
27 февраля 2026 40
Основателю издания Readovka Костылеву, которого требуют арестовать по делу о хищении 1 млрд рублей у Минобороны, провели...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS