Обманутые дольщики собрались у Следственного Комитета | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Обманутые дольщики собрались у Следственного Комитета

Обманутые дольщики собрались у Следственного Комитета
Обманутые дольщики запланировали ряд ежедневных акций протеста. Вечер среды люди посвятили акции протеста в Следственном Комитете. Сегодня, 17 августа обманутые дольщики планируют писать заявления в ФСБ.

С 18:30 дольщики пришли в СК и начали массово подавать жалобы на имя Бастрыкина А.И. В приемной все прошло спокойно, дольщикам предоставили отдельную комнату ожидания, с кулером и диванами. Всех принять не удалось, поскольку закончился рабочий день. Остальные дольщики запланировали донести свои обращения в течении следующих дней. Дольщики решили действовать по всем фронтам.

В производстве следователя 10 отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по городу Москве находится уголовное дело № 11601455010004583, возбужденное 12.10.2016 по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ в отношении неустановленных лиц, по факту хищения мошенническим способом руководством ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов» (далее ОАО «МКХ») денежных средств граждан при строительстве жилых домов, расположенных по адресу: г. Москва, ул. 6-я Радиальная, вл. 7. Насчитывается примерно 6000 обманутых граждан.

Хотелось бы отметить, что вышеуказанное уголовное дело было возбуждено только после личного приема Министром внутренних дел РФ генералом полиции Колокольцевым В.А. инициативной группы обманутых дольщиков.

После возбуждения уголовного дела, т.е. с 12.10.2016, до настоящего времени, наблюдается только видимость работы над ним, что сопровождается откровенной волокитой и явным нежеланием сотрудников 10 отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве установить объективную истину по уголовному делу и привлечь лиц, причастных к совершенному против людей преступлению, к уголовной ответственности.

Завтра на допрос вызван руководитель компании застройщика АО МКХ Пинкевич. Его допросят в 14:00 часов. А уже через два часа в полицию должен явиться для допроса бухгалтер организации.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Германии заявили, что не потерпят убийства украинцев на своей земле
Общество
29 апреля 2024 9
В понедельник пресс-секретарь кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт заявил, что Германия не допустит убийства украинцев на свое...
"Сколько можно?" генерал ВСУ взбесился из-за крупного успеха России
Общество
Новый представитель ВОЗ прибыл в Москву
Общество
29 апреля 2024 25
Новый представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России, доктор Батыр Бердыклычев, прибыл в Мос...
В Москве будут судить бывшего полицейского по делу о взятках от иностранцев
Происшествия
В офисе Зеленского назвали последствия закрытия новостного телемарафона
Общество
29 апреля 2024 30
Советник главы офиса Зеленского Сергей Лещенко выразил мнение, что закрытие украинского новостного телемарафона приведет...
Столтенберг прибыл в Киев с необъявленным визитом
Общество
29 апреля 2024 44
Генеральный секретарь НАТО Столтенберг прибыл в Киев с неожиданным визитом и проведет совместную пресс-конференцию с Зел...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS