"Ограничений больше нет". Слова Рубио о НАТО вызвали переполох на Западе | Новости MOS.NEWS
Вт, 20 октября €93.23 $82.85
zen-yandex

Общество

назад

"Ограничений больше нет". Слова Рубио о НАТО вызвали переполох на Западе

"Ограничений больше нет". Слова Рубио о НАТО вызвали переполох на Западе
МОСКВА, 6 апр — РИА Новости.


Изменение позиции госсекретаря США Марко Рубио относительно эффективности НАТО вызвало глубокое разочарование в руководстве ЕС, сообщает Economist.


«Марко Рубио, ранее являвшийся ярым сторонником Трансатлантического альянса, поддержал критику президента США Дональда Трампа. Его смена мнения создала мрачную атмосферу в европейских столицах», — отмечается в статье.


По данным Economist, Рубио раньше был одним из ключевых политиков в администрации США, выступавших за укрепление отношений с НАТО и продолжение помощи Украине. Однако сейчас, как указывает автор публикации, «последняя поддержка, возможно, исчезла».


«Это худший период в истории НАТО», — заявил изданию постоянный представитель США при альянсе Иво Даалдер.


В среду госсекретарь США в интервью Fox News обвинил НАТО в односторонних действиях по отношению к США после того, как несколько союзников отказались поддержать операцию против Ирана.


Ранее Дональд Трамп выразил сомнения в способности НАТО эффективно помогать США, обвинив альянс в «плохом отношении» и неэффективности при возникновении глобальных угроз.


В интервью газете Telegraph он заявил, что рассматривает возможность выхода США из НАТО после отказа альянса поддержать операцию против Ирана.


Ранее американский лидер называл Североатлантический альянс «бумажным тигром» без участия США и резко критиковал союзников за отказ поддержать Штаты в противостоянии с Ираном и операциях по разблокировке Ормузского пролива.


28 февраля США и Израиль начали удары по объектам в Иране, включая Тегеран, что привело к разрушениям и жертвам среди гражданских. В ответ Иран наносит удары по израильской территории и военным объектам США на Ближнем Востоке.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В США рассказали, как Зеленский шокировал фон дер Ляйен
Общество
20 октября 2026 24
МОСКВА, 20 окт — РИА Новости.
Немцы возмущены спонсированием Киева в ущерб интересам ФРГ, заявил политик
Общество
Украина время от времени действует вразрез с интересами США, заявил Вэнс
Общество
"Нет подтверждения": в Польше обиделись на Литву из-за инцидента с БПЛА
Общество
Россияне в этом году стали покупать больше белой икры
Общество
20 октября 2026 75
МОСКВА, 20 окт — РИА Новости.
СМИ: Зеленский через сенаторов добивается от США разведданных и оружия
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS