Около 200 дронов ВСУ сбили над Курской областью за прошедшие сутки
КУРСК, 18 сентября — РИА Новости.
За минувшие сутки над территорией Курской области было сбито 196 украинских беспилотников разных типов, а ВСУ 90 раз обстреляли регион из артиллерии. Погибших нет, сообщил губернатор Александр Хинштейн.
«Сводка об оперативной обстановке в Курской области за прошедшие сутки. Всего в период с 09:00 17 сентября до 09:00 18 сентября сбито 196 вражеских беспилотников различного типа. 90 раз враг применил артиллерию по отселенным районам», — написал Хинштейн в своем канале на платформе «Макс».
Он также сообщил, что еще семь раз беспилотники атаковали территорию региона с использованием взрывных устройств.
«В результате пострадали два человека: в поселке Коренево Кореневского района — 68-летний мужчина, в селе Песчаное Беловского района — 38-летний мужчина», — добавил губернатор.
По его словам, в Беловском районе был поврежден объект энергетики, из-за чего электроснабжение нарушено в восьми населенных пунктах.
«Восстановительные работы начнутся, когда позволит оперативная обстановка», — отметил Хинштейн.
Погибших, по уточненным данным, нет.
Источник и фото - ria.ru