Около 40 тысяч мигрантов пытались пересечь границу Испании с Марокко | Новости MOS.NEWS
Вс, 02 августа €91.19 $79.46
zen-yandex

Общество

назад

Около 40 тысяч мигрантов пытались пересечь границу Испании с Марокко

Около 40 тысяч мигрантов пытались пересечь границу Испании с Марокко
МОСКВА, 2 авг - РИА Новости.


МВД Марокко заявило, что порядка 40 тысяч мигрантов пытались перейти границу испанского города Сеута, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление ведомства.


"Министерство внутренних дел Марокко сообщило, что около 40 тысяч человек пытались пересечь границу с испанским анклавом Сеута и примерно 1135 - с Мелильей", - говорится в сообщении агентства.


В конце июля испанский автономный город Сеута, находящийся в Северной Африке и граничащий с Марокко, столкнулся с массовым наплывом мигрантов. Испания направила туда дополнительные подразделения полиции, гражданской гвардии и вооруженных сил.


Мэр-президент города Хуан Хесус Вивас 31 июля сообщил, что за сутки в Сеуту проникли около 60 тысяч человек. При этом население города составляет примерно 85 тысяч человек.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Около 40 тысяч мигрантов пытались пересечь границу Испании с Марокко
Общество
Опрос показал мнение американцев об экономике страны
Общество
2 августа 2026 51
МОСКВА, 2 авг — РИА Новости.
На Западе раскрыли, какой удар получила Финляндия от России
Общество
2 августа 2026 54
Санкции, введенные против России, оказали серьезное влияние на экономику Финляндии, заявил представитель партии «Альянс ...
В Калининграде автомобиль сбил пешехода и врезался в дом
Происшествия
2 августа 2026 98
КАЛИНИНГРАД, 2 авг — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS