Онищенко рассказал, как передается гонконгский грипп | Новости MOS.NEWS
Сб, 10 октября €94.97 $84.9
zen-yandex

Общество

назад

Онищенко рассказал, как передается гонконгский грипп

Онищенко рассказал, как передается гонконгский грипп
МОСКВА, 17 декабря — РИА Новости.

Академик РАН и заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко рассказал РИА Новости, что гонконгский грипп распространяется воздушно-капельным путем, а также при использовании общей посуды.

Ранее российский офис Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сообщил, что в России доминирует штамм гонконгского гриппа.

«Заражение происходит через воздушно-капельный путь — при разговоре, чихании, близком контакте. Также возможно заражение через общую посуду, например, если люди пользуются одной кружкой», — отметил академик РАН.

По его словам, штамм гриппа А (H3N2) регистрируется почти ежегодно в различных вариантах на протяжении последних 50 лет, и сейчас в России наблюдается ожидаемый рост заболеваемости.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Шебекино при ударе дрона по движущемуся автомобилю тяжело ранен мужчина
Происшествия
Фицо прокомментировал договоренность США и России о поставках топлива
Общество
В Кировской области мужчина и две женщины погибли в ДТП
Происшествия
10 октября 2026 64
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 окт - РИА Новости.
В аэропортах Пензы и Саратова ввели ограничения на прием и выпуск самолетов
Общество
10 октября 2026 65
В аэропортах Пензы и Саратова введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов, сообщает Росавиация.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS