Онлайн-площадки и торговые сети объединились против Wildberries и Ozon | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 28 марта €93.42 $81.14
zen-yandex

Общество

назад

Онлайн-площадки и торговые сети объединились против Wildberries и Ozon

Онлайн-площадки и торговые сети объединились против Wildberries и Ozon
Интернет-площадки и розничные сети высказали требование ограничить инвестиции маркетплейсов в скидки, как сообщает РБК.

Они предложили ограничить общий объем средств, которые компания может потратить на скидки за год, до не более 10% от общего оборота товаров площадки за предыдущий год. Представители отрасли выразили беспокойство из-за слишком низких цен на маркетплейсах, опасаясь возможной монополизации рынка, ухода производителей и роста цен. Письма с просьбой внести изменения в законопроект о платформенной экономике были направлены замруководителю администрации президента, главе правительства, председателю Госдумы и спикеру Совфеда. Инициативу поддержали главы таких торговых сетей, как X5 Retail Group, "Магнит", "Лента", Mercury Retail Holding, "М.Видео-Эльдорадо", ДНС и "Детский мир", а также компании "Яндекс Маркет", Lamoda, "ВсеИнструменты.ру" и "Купер".

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Приморье нашли живой пропавшую тринадцатилетнюю девочку
Происшествия
28 марта 2026 53
ВЛАДИВОСТОК, 28 марта – РИА Новости.
Два человека пострадали из-за удара беспилотника ВСУ по Энергодару
Происшествия
Казанский "Зенит" вышел в полуфинал чемпионата России по волейболу
Спорт
Заммэра Сочи уличили в махинациях с землей на 400 миллионов рублей
Происшествия
"Металлург" третий раз подряд обыграл "Сибирь" в серии плей-офф КХЛ
Спорт
Россиянка Партнова была помощницей арестованного по делу о ее убийстве
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS