Онлайн-площадки и торговые сети объединились против Wildberries и Ozon | Новости MOS.NEWS
Чт, 23 июля €89.6 $78.48
zen-yandex

Общество

назад

Онлайн-площадки и торговые сети объединились против Wildberries и Ozon

Онлайн-площадки и торговые сети объединились против Wildberries и Ozon
Интернет-площадки и розничные сети высказали требование ограничить инвестиции маркетплейсов в скидки, как сообщает РБК.

Они предложили ограничить общий объем средств, которые компания может потратить на скидки за год, до не более 10% от общего оборота товаров площадки за предыдущий год. Представители отрасли выразили беспокойство из-за слишком низких цен на маркетплейсах, опасаясь возможной монополизации рынка, ухода производителей и роста цен. Письма с просьбой внести изменения в законопроект о платформенной экономике были направлены замруководителю администрации президента, главе правительства, председателю Госдумы и спикеру Совфеда. Инициативу поддержали главы таких торговых сетей, как X5 Retail Group, "Магнит", "Лента", Mercury Retail Holding, "М.Видео-Эльдорадо", ДНС и "Детский мир", а также компании "Яндекс Маркет", Lamoda, "ВсеИнструменты.ру" и "Купер".

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Российские банки повысили ставки по краткосрочным вкладам
Общество
В посольстве России рассказали, какие визы запрашивают бельгийцы
Общество
СМИ: лучший игрок ЧМ-2026 Родри перенесет операцию на спине
Общество
23 июля 2026 65
МОСКВА, 23 июл — РИА Новости.
Хуситы заявили об атаке на саудовские танкеры
Общество
23 июля 2026 66
ДОХА, 23 июл — РИА Новости.
Историк из Франции назвал Путина человеком исключительной интуиции
Общество
В Британии набросились на Зеленского после произошедшего в Киеве
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS