ООН призвала Россию и Украину продолжить обмен пленными | Новости MOS.NEWS
Чт, 20 августа €98.55 $85.13
zen-yandex

Общество

назад

ООН призвала Россию и Украину продолжить обмен пленными

ООН призвала Россию и Украину продолжить обмен пленными
ООН, 20 ноября — РИА Новости.

Представитель ООН по вопросам Европы, Центральной Азии, Северной и Южной Америки Кайоко Гото сообщила, что организация призывает Россию и Украину продолжать обмен пленными и отмечает состоявшийся в четверг обмен телами погибших между сторонами.
«Мы также призываем РФ и Украину продолжать усилия по дальнейшему обмену военнопленными, освобождению задержанных гражданских и возвращению украинских детей», — заявила она на заседании Совета Безопасности ООН.
По ее словам, в ООН принимают к сведению обмен останками погибших солдат, который прошел в четверг между Россией и Украиной.
Ранее источник в российской переговорной группе сообщил РИА Новости, что в рамках стамбульских соглашений Россия передала Украине тысячу тел погибших украинских военнослужащих, а украинская сторона — 30 тел погибших российских солдат.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Один из умерших российских моряков в Китае был механиком рыболовного судна
Общество
20 августа 2026 24
ВЛАДИВОСТОК, 20 августа — РИА Новости.
В Барнауле двое детей пострадали во время катания на аттракционе в парке
Происшествия
Россияне назвали главный фактор появления новых профессий
Общество
20 августа 2026 53
МОСКВА, 20 авг — РИА Новости.
МАГАТЭ проинформировали о потере ЗАЭС внешнего электроснабжения
Общество
В Курской области сбили почти 240 украинских дронов за сутки
Общество
20 августа 2026 56
КУРСК, 20 августа — РИА Новости.
Китай нарастил импорт российской пшеницы более чем в 240 раз
Общество
20 августа 2026 58
В июле Китай резко увеличил импорт российской пшеницы — в годовом выражении в 243 раза.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS