ООН спрогнозировал замедление роста мировой экономики | Новости MOS.NEWS
Вт, 13 октября €94.04 $83.92
zen-yandex

Общество

назад

ООН спрогнозировал замедление роста мировой экономики

ООН спрогнозировал замедление роста мировой экономики
Прогноз ЮНКТАД предполагает замедление мировой экономики с 2,8% в 2024 году до 2,3% в 2025 году из-за торговых напряженностей и неопределенности, что особенно затронет развивающиеся страны.

По мнению экспертов, низкий спрос, изменения в торговой политике, финансовые потрясения и системная неопределенность усиливают давление на мировую экономику. Дональд Трамп ввел пошлины на импорт из других стран, что вызвало реакцию со стороны многих стран. Торговая война между США и Китаем привела к значительному увеличению взаимных пошлин до 125% и создала дополнительные торговые барьеры между двумя крупнейшими экономиками мира.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Нигерия борется с мошенниками, которые обещают иностранцам наследство
Африка
Российский дрон уничтожил опорный пункт ВСУ в Харьковской области
Общество
13 октября 2026 64
МОСКВА, 13 октября — РИА Новости.
Боевики ВСУ бросали сослуживцев и отступали в Петровском
Общество
13 октября 2026 69
ДОНЕЦК, 13 окт - РИА Новости.
Куренков встретился с председателем кабинета министров КНДР Пак Тхэ Соном
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS