ООН увеличила число женщин в гуманитарных организациях в Афганистане | Новости MOS.NEWS
Чт, 17 сентября €97.13 $84.17
zen-yandex

Общество

назад

ООН увеличила число женщин в гуманитарных организациях в Афганистане

ООН увеличила число женщин в гуманитарных организациях в Афганистане
После прихода к власти в Афганистане движения "Талибан", ООН смогла увеличить долю женщин, работающих в гуманитарных организациях на территории страны, они теперь составляют четверть всех сотрудников.

Однако недавно власти запретили женщинам работать из офисов. Об этом сообщил заместитель специального представителя генерального секретаря ООН, гуманитарный координатор ООН в Афганистане Индрика Ратватте, который принимает участие во Всемирном саммите по социальному развитию. Согласно его словам, традиционно в течение последних 50 лет количество мужчин, работающих в структурах ООН в стране, превышало количество женщин. Однако с приходом "Талибана" в 2021 году ООН начала активно привлекать афганских женщин на работу, и теперь их доля составляет 25%, что является значительным увеличением по сравнению с предыдущими годами, когда доля женщин была всего около 17-18%.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Конфликт с Ираном может быть урегулирован до выборов, допустил Трамп
Общество
17 сентября 2026 45
ВАШИНГТОН, 17 сен — РИА Новости.
Трамп назвал войну "очень интересной вещью"
Общество
17 сентября 2026 55
ВАШИНГТОН, 17 сен — РИА Новости.
Трамп заявил, что украинский конфликт скоро завершится
Общество
17 сентября 2026 55
ВАШИНГТОН, 17 сен — РИА Новости.
"Ты уже надоел!" В Киеве набросились на Зеленского после слов о выборах
Общество
В России предложили ввести заучивание текстов для ЕГЭ по литературе
Общество
В аэропорту Иваново ввели ограничения на полеты
Происшествия
17 сентября 2026 78
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS