Оператор БПЛА рассказал, как нашел мототехнику ВСУ в куче мусора | Новости MOS.NEWS
Пн, 02 ноября €89.66 $80.56
zen-yandex

Общество

назад

Оператор БПЛА рассказал, как нашел мототехнику ВСУ в куче мусора

Оператор БПЛА рассказал, как нашел мототехнику ВСУ в куче мусора
МОСКВА, 11 авг — РИА Новости.

Командир расчета войск беспилотных систем России с позывным Мурзик сообщил, что в ходе разведки обнаружил замаскированный под кучу мусора мотоцикл ВСУ, после чего сразу нанес по нему удар, а затем уничтожил и находившийся рядом дом, где, предположительно, мог располагаться склад горюче-смазочных материалов (ГСМ).

«Во время разведки был замечен мототранспорт, замаскированный под кучу мусора. На видео хорошо видно, как противник пытается выдать его за мусор. Я сразу начал наносить огневое поражение по мототранспорту, который стоял под крышей. Главное, что его выдало, — он находился под навесом. Мусор под крышей никогда не складывают», — рассказал Мурзик в видео Минобороны РФ.

По его словам, после первого сброса он закрепил зажигательный боеприпас и нанес еще один удар уже по дому, поскольку там, где боевики скрывают технику, нередко размещают и склад ГСМ. Затем оператор совершил третий вылет с боеприпасом, снизился и сбросил его в ту же точку.

Во время отхода боец заметил, что и мототранспорт, и дом загорелись, в результате чего все цели были уничтожены.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Внешние угрозы России становятся более изощренными, заявил Шойгу
Общество
2 ноября 2026 35
МОСКВА, 2 ноября — РИА Новости.
РЭЦ активно поддерживает российский экспорт в Таиланд
Общество
2 ноября 2026 45
МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости.
Силовики накрыли одну из крупнейших в ПФО банд обнальщиков
Общество
2 ноября 2026 34
САРАТОВ, 2 ноя — РИА Новости.
Подозреваемый в поджоге дома в Каргополе частично признал вину
Происшествия
2 ноября 2026 47
МУРМАНСК, 2 ноя — РИА Новости.
В ЮНЕСКО заявили о росте числа убитых журналистов
Общество
2 ноября 2026 55
ПАРИЖ, 2 ноя — РИА Новости.
На Шикотане зафиксировали прилет краснокнижных белых гусей
Общество
2 ноября 2026 54
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 2 ноя — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS