Оппозиция в Латвии выступила против запрета пассажирских перевозок в Россию | Новости MOS.NEWS
Чт, 01 октября €94.88 $83.56
zen-yandex

Общество

назад

Оппозиция в Латвии выступила против запрета пассажирских перевозок в Россию

Оппозиция в Латвии выступила против запрета пассажирских перевозок в Россию
МОСКВА, 8 сентября – РИА Новости.

Латвийская оппозиционная партия «Русский союз Латвии» выступила против введения запрета на автобусные пассажирские перевозки в Россию и Белоруссию с 2027 года.

Как 7 сентября сообщило издание Delfi, власти Латвии рассматривают возможность запретить автобусные пассажирские перевозки и транзит в Россию и Белоруссию с 2027 года.

В «Русском союзе Латвии» заявили, что не поддерживают проект поправок к закону об автоперевозках, предусматривающий полное прекращение пассажирских перевозок в Россию и Белоруссию уже со следующего года. По мнению партии, эта инициатива направлена на разрыв родственных связей между людьми по обе стороны границы и экономически невыгодна для Латвии, говорится в сообщении в Telegram-канале партии.

Представители партии считают, что утверждения министерства сообщения Латвии о росте рисков безопасности из-за регулярного сообщения с РФ и Белоруссией неубедительны, поскольку попасть в эти страны можно и через другие государства.

По мнению «Русского союза Латвии», от отмены единственного автобусного рейса из Латвии в Россию пострадают прежде всего обычные люди, которым приходится ездить к близким родственникам в соседние страны.

«Большинство таких людей явно не богаты, а если им придется добираться через Литву или Эстонию, это еще сильнее ударит по их кошелькам. Закрывая перевозки, правительство хочет добиться лишь одного — показать части латвийцев их место, разрушив их семейные связи», — заявили в партии.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Лантратова рассказала, на какие кредиты не распространяется самозапрет
Общество
Командир рассказал, как расчеты "Солнцепеков" путают слежку ВСУ
Общество
1 октября 2026 66
БЕЛГОРОД, 1 октября - РИА Новости.
Малкин казнил своих главных врагов. Русский ветеран догнал Гретцки!
Общество
1 октября 2026 62
Новый сезон Национальной хоккейной лиги стартовал ярко и сразу подарил болельщикам несколько интересных сюжетов.
Подозреваемой в покушении на Рианну грозит пожизненное заключение
Общество
Боец ВС России пережил пять ударов FPV-дронов под Егоровкой
Общество
1 октября 2026 68
ДОНЕЦК, 1 октября — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS