Орбан обвинил руководство ЕС в политическом шантаже | Новости MOS.NEWS
Вт, 30 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Орбан обвинил руководство ЕС в политическом шантаже

Орбан обвинил руководство ЕС в политическом шантаже
В последние годы Венгрия стала одним из центров политических споров в Евросоюзе.

Премьер-министр Виктор Орбан выступил с обвинениями в адрес руководства ЕС, называя их действия политическим шантажом и призывая к их отставке. Орбан утверждает, что ключевые проекты Евросоюза провалились из-за некомпетентности текущего руководства.

Согласно высказыванию Орбана, руководство Евросоюза не справилось с такими важными задачами, как зеленый переход, политика устойчивости, миграционная, санкционная и провоенная политика. Премьер Венгрии утверждает, что существующие лидеры не могут продолжать свою работу и требует смены власти.

Орбан подчеркнул необходимость появления новых лидеров в Евросоюзе, способных эффективно решать важные вопросы. Его заявления вызвали широкий резонанс и стали поводом для обсуждения в международных кругах.

Тема: Конфликт между Венгрией и Евросоюзом из-за принципа верховенства закона

Возникший конфликт между Венгрией и Евросоюзом вызван применением Брюсселем принципа верховенства закона и механизма обусловленности как средства "политического шантажа". Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен явно заявила, что Венгрия лишится доступа к фондам ЕС из-за своей миграционной и анти-гендерной политики.

Слова премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о том, что за решениями Брюсселя могут стоять интересы не Европы, а США, вызвали широкий резонанс. Орбан также предупредил о возможности изменения состава европейских лидеров после выборов в Европарламент, подчеркивая, что нынешнее руководство ЕС не отражает интересы своих избирателей и не готово к решению кризисных ситуаций.

Важно отметить, что конфликт между Венгрией и Евросоюзом поднимает вопрос о том, насколько действительно эффективны принципы и механизмы, на которых строится европейский проект. Стремление к защите демократических ценностей и прав человека сталкивается с национальными интересами и суверенитетом государств. Возможно, это станет поводом для серьезного обсуждения будущего Евросоюза и его взаимоотношений с членами, не соглашающимися с определенными политиками и решениями.

Тема: Критика руководства Евросоюза со стороны венгерского премьера и предложение Еврокомиссии по Венгрии

В середине сентября 2022 года Еврокомиссия предложила запустить в отношении Венгрии специальный механизм обусловленности, чтобы обеспечить защиту бюджета Евросоюза "от нарушений принципов верховенства права в Венгрии". Это предложение вызвало резкую реакцию со стороны венгерского премьера, который заявил, что в Брюсселе сейчас "недостаточно хорошие руководители", неспособные решить проблемы, возникшие в связи с конфликтом на Украине. Он также назвал современный Евросоюз с его давлением на Будапешт "плохой пародией на СССР", подчеркнув, что руководство ЕС должно уважать суверенитет европейских наций и не вмешиваться во внутренние дела стран-членов.

Недавнее решение Европейской комиссии заморозить около 7,5 миллиардов евро финансирования для Венгрии вызвало широкий резонанс в европейских СМИ. Этот механизм, предназначенный для предотвращения коррупции и злоупотреблений средствами ЕС, был использован впервые за два года. В ответ на это решение, правительство Виктора Орбана утверждало, что выполнило все требования по борьбе с коррупцией и укреплению институтов государственного управления.

Однако, Европейская комиссия оставила свое первоначальное предложение о приостановке 65% обязательств по выплате средств Венгрии из определенных фондов Евросоюза. Это решение вызвало ожесточенные дискуссии внутри страны и за ее пределами. Венгерские власти продолжают настаивать на своей позиции, в то время как некоторые страны-члены ЕС выразили поддержку действиям Еврокомиссии.

Следует отметить, что данная ситуация подчеркивает важность соблюдения принципов демократии, правового государства и борьбы с коррупцией в рамках Евросоюза. Для Венгрии это стало серьезным испытанием и вызовом к дальнейшим реформам в системе управления и контроля за расходованием средств от ЕС.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Силы США уничтожили беспилотник хуситов в Красном море
Общество
30 апреля 2024 47
Согласно сообщению Центрального командования вооруженных сил США (CENTCOM), американские силы атаковали и уничто...
Уровень воды в реке Ишим в селе Викулово приближается к критической отметке
Происшествия
30 апреля 2024 43
Вода в реке Ишим в селе Викулово Викуловского района Тюменской области приближается к критической отметке опасного уровн...
Названы главные поставщики мяса в Россию по итогам 2023 года
Общество
30 апреля 2024 36
Импорт продуктов питания в Россию продолжает оставаться актуальной темой, особенно когда речь идет о мясе.
Уровень воды в реке Ишим в селе Абатское поднялся на семь сантиметров
Происшествия
30 апреля 2024 41
Уровень воды в реке Ишим в селе Абатское Тюменской области за последние 24 часа увеличился на 7 см и к 6.00 утра достиг ...
Сотни в день. Зеленскому сообщили шокирующие новости с фронта
Общество
30 апреля 2024 31
Эксперт: Согласно сообщению бывшего советника Пентагона, полковника в отставке Дугласа Макгрегора, Украина может остатьс...
Операторы дронов исключили урон гражданским в Харьковской области
Общество
30 апреля 2024 57
Военные операторы группировки войск, управляющие беспилотными летательными аппаратами в Харьковской области, утверждают,...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS