Орбан заявил, что Украина хочет хаоса в Венгрии | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 13 марта €91.39 $79.07
zen-yandex

Общество

назад

Орбан заявил, что Украина хочет хаоса в Венгрии

Орбан заявил, что Украина хочет хаоса в Венгрии
МОСКВА, 20 февраля – РИА Новости.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Украина стремится вызвать хаос в стране, вмешиваясь в местные выборы и прибегая к политическому шантажу, однако Венгрия намерена отстоять свои интересы.

«Украина пытается дестабилизировать ситуацию в Венгрии, финансируя оппозиционную партию «Тиса» и вмешиваясь в выборный процесс. Кроме того, они применяют политический шантаж, блокируя поставки нефти по нефтепроводу «Дружба», что ведёт к росту цен на топливо и увеличению расходов семей. Венгрия не сдастся и будет защищать своих граждан», — написал Орбан в социальной сети X.

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто сообщил в среду, что страна приостановила поставки дизельного топлива в Украину до тех пор, пока не возобновится транзит российской нефти по нефтепроводу «Дружба». По его словам, это ответ на политический шантаж Киева, который, по его мнению, намеренно не восстанавливает транзит, стремясь спровоцировать энергетический кризис и повлиять на предстоящие выборы в апреле.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Кремле ответили на вопрос о прозрении европейцев в отношении Киева
Общество
В школах России появятся единые учебники по каждому обязательному предмету
Общество
Общество
Дрон ВСУ атаковал пассажирский автобус в Белгородском округе, есть раненые
Происшествия
Котяков рассказал, сколько семей получили меры поддержки в 2025 году
Общество
Общество
13 марта 2026 44
ТЕГЕРАН, 13 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS