Овчинский: в Южном Тушине в рамках КРТ построят детский сад
МОСКВА, 28 февраля – РИА Новости.
В северо-западной части Москвы, в районе Южное Тушино, планируется редевелопмент трех участков в рамках программы комплексного развития территорий (КРТ), сообщил министр правительства столицы и глава департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.
«На улице Фабрициуса город выделил три участка, объединенных в единый проект КРТ, общей площадью почти 3,5 гектара. На одном из них, площадью 1,22 гектара, планируется строительство детского сада на 350 мест, который впоследствии передадут на баланс города. Общая площадь здания составит 6,22 тысячи квадратных метров. Два других участка предназначены для комплексного благоустройства и озеленения», – говорится в сообщении пресс-службы департамента градостроительной политики.
Министр добавил, что реализация проекта запланирована на шесть лет.
В пресс-службе департамента отметили, что на данных участках сейчас расположены старые жилые дома, включённые в программу реновации. Кроме того, на этих территориях предусмотрены площадки для строительства новых жилых комплексов, а также деловых, социальных объектов и предприятий.
Помимо трех участков, в Южном Тушино, в 4-м микрорайоне Сходненской Поймы, имеется еще одна территория, подлежащая реорганизации. Здесь планируется возведение новостроек в рамках программы реновации общей площадью около 29 тысяч квадратных метров. По данным департамента, около 500 человек смогут переехать в квартиры новых жилых комплексов. Всего в районе под программу реновации попали 111 старых домов.
В Москве по поручению мэра Сергея Собянина реализуется порядка 400 проектов КРТ общей площадью около 4,5 тысячи гектаров.
Источник и фото - ria.ru