Пашинян объяснил, почему у Армении нет планов полета на Луну | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 17 марта €92.66 $81.05
zen-yandex

Общество

назад

Пашинян объяснил, почему у Армении нет планов полета на Луну

Пашинян объяснил, почему у Армении нет планов полета на Луну
ЕРЕВАН, 17 марта – РИА Новости.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил сожаление по поводу отсутствия у страны собственной лунной программы, объяснив это нехваткой примерно 400 тысяч квалифицированных специалистов.

Во время выступления на форуме по инновациям в общественной сфере во вторник Пашинян отметил, что в государственном секторе Армении много образованных профессионалов, однако «знания приносят результат лишь в правильно организованной системе». Он подчеркнул, что был поражён, узнав о том, что над американской программой «Аполлон», которая обеспечила высадку на Луну, трудились около 400 тысяч учёных, и без такого количества специалистов проект не мог бы быть реализован.

«За нашу многовековую историю мы никогда не планировали, а сегодня тем более не планируем полёт на Луну. И причина одна — отсутствие этих 400 тысяч учёных и профессионалов. Если бы они у нас были, кто-то мог бы объяснить, почему мы должны отказаться от такой миссии? Нет никаких оснований для отказа», — заявил Пашинян.

В завершение он привёл метафору о лисе, которая считает виноград недозрелым, потому что не может до него дотянуться. «Так и полёт на Луну для нас пока «незрелый», ведь весна только наступила, и до созревания плодов ещё далеко», — добавил премьер-министр.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Пашинян объяснил, почему у Армении нет планов полета на Луну
Общество
17 марта 2026 9
ЕРЕВАН, 17 марта – РИА Новости.
Российских паралимпийцев отличает дух борьбы за жизнь, заявил Володин
Спорт
ГД ратифицировала соглашение с Таджикистаном о медосмотре мигрантов
Общество
Пользователям MAX стала доступна англоязычная версия
Общество
17 марта 2026 42
МОСКВА, 17 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS