Пентагон выделил более 22 миллионов долларов на создание спутниковых сетей | Новости MOS.NEWS
Пн, 02 ноября €89.66 $80.56
zen-yandex

Общество

назад

Пентагон выделил более 22 миллионов долларов на создание спутниковых сетей

Пентагон выделил более 22 миллионов долларов на создание спутниковых сетей
ВАШИНГТОН, 11 августа — РИА Новости.

Пентагон сообщил о выделении компании Lockheed Martin свыше 22 миллионов долларов на проведение второго этапа испытаний по созданию космических сетей передачи данных.

Как следует из заявления военного ведомства, Lockheed Martin Space получила контрактную модификацию с возмещением издержек и фиксированным вознаграждением на сумму 22 021 262 доллара в рамках второй фазы программы Space Data Networking Experimentation Phase II.

Работы будут выполняться в штате Колорадо и должны завершиться к октябрю 2028 года. Общая стоимость проекта превысит 22,4 миллиона долларов.

Согласно данным исследовательской лаборатории ВВС США, программа Space Data Networking Experimentation нацелена на создание гибридной космической системы связи. Она предполагает объединение военных, союзнических и коммерческих спутниковых сетей в единую устойчивую инфраструктуру, способную в автоматическом режиме перенаправлять потоки данных между орбитой и Землей при помехах и кибератаках.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В КС Польши анонсировали дисциплинарный суд над отстраненным председателем
Общество
В Госдуме рассказали, как подтвердить стаж при потере трудовой книжки
Общество
В Тверской области завели уголовное дело по факту крушения воздушного судна
Происшествия
В Домодедово и Жуковском ввели ограничения на полеты
Общество
2 ноября 2026 58
МОСКВА, 2 ноября, РИА Новости.
Самоделкина стала пятой на Skate Canada
Спорт
2 ноября 2026 69
МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости.
Соперник президента Болгарии Йотовой признал поражение на выборах
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS