Песков не раскрыл подробностей о полученных от США документах по Украине | Новости MOS.NEWS
Ср, 26 августа €98.52 $84.46
zen-yandex

Общество

назад

Песков не раскрыл подробностей о полученных от США документах по Украине

Песков не раскрыл подробностей о полученных от США документах по Украине
МОСКВА, 3 декабря – РИА Новости.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал раскрывать детали четырех документов по украинскому урегулированию, которые были получены от США.

Ранее после переговоров президента России Владимира Путина и спецпосланника президента США Стива Уиткоффа помощник российского лидера Юрий Ушаков сообщил, что Москва получила дополнительно четыре документа помимо первоначального плана президента США Дональда Трампа по урегулированию конфликта на Украине. По его словам, эти материалы также обсуждались в ходе встреч в Кремле.

«Нет, сейчас мы не готовы ничего комментировать», — ответил Песков на просьбу журналистов охарактеризовать полученные документы.

Кроме того, пресс-секретарь подчеркнул, что Россия считает переговоры по урегулированию вопроса деликатным процессом, который должен проходить в тишине. Он отметил, что РФ не поддерживает «мегафонную» дипломатию.

Во вторник вечером в Кремле прошла встреча Путина с Уиткоффом и Джаредом Кушнером. С российской стороны в переговорах участвовали Юрий Ушаков и спецпредставитель президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.

Текущий визит Уиткоффа в Россию стал уже шестым в этом году. Спецпосланник президента США приезжал в Москву 11 февраля и 13 марта, а в апреле посетил страну дважды: 11 апреля встречался с Путиным в Санкт-Петербурге, а 25 апреля — в Москве. Все эти встречи были посвящены украинской проблематике.

Последний раз стороны встречались 6 августа. В Кремле тогда отметили, что визит Уиткоффа был продуктивным и дал хорошие результаты. В ходе контактов стороны обменялись сигналами, которые способствовали подготовке российско-американского саммита на Аляске. Текущий визит спецпосланника связан с обсуждением американского мирного плана по Украине.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Спецоперация, 26 августа: ВС России освободили Писаревку и Неженку
Общество
США продлили разрешение на ввоз отдельных категорий алмазов из России
Общество
Константинов назвал идею Келлога о мобилизации женщин на Украине циничной
Общество
26 августа 2026 62
Глава крымского парламента Владимир Константинов резко раскритиковал предложение бывшего спецпосланника президента США К...
Путин поприветствовал участников форума "Вся Россия"
Общество
26 августа 2026 67
МОСКВА, 26 августа - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS