Песков прокомментировал сообщения о разнарядках по набору в войска БПЛА | Новости MOS.NEWS
Вс, 21 июня €84.17 $73.44
zen-yandex

Общество

назад

Песков прокомментировал сообщения о разнарядках по набору в войска БПЛА

Песков прокомментировал сообщения о разнарядках по набору в войска БПЛА
МОСКВА, 2 апреля – РИА Новости.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно о существовании в российских вузах и на предприятиях распоряжений по набору в войска беспилотных систем.

«Нет, я не знаком с такими распоряжениями, не видел их и не могу подтвердить достоверность этой информации», — отметил Песков в ответ на просьбу журналистов прокомментировать сообщения СМИ о том, что в некоторых регионах якобы существуют разнарядки по набору студентов и работников предприятий для контрактной службы в войсках беспилотных систем.

Он добавил, что новые войска уже сформированы, обладают определённой спецификой и требуют кадров с соответствующими навыками. При этом существует открытое предложение для всех желающих служить в этих войсках.

«Это предложение доступно на рынке труда и распространяется одинаково на всех: рабочих, студентов, безработных и тех, кто не работает. Таким образом, это полностью открытая возможность для службы в новом виде войск», — подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В иранский порт прибыл первый после снятия блокады США контейнеровоз
Общество
Войска "Днепра" уничтожили более 60 военных ВСУ
Общество
21 июня 2026 52
МОСКВА, 21 июня — РИА Новости.
ВСУ за сутки потеряли свыше 210 боевиков в зоне действий "Запада"
Общество
21 июня 2026 64
Минобороны РФ: в полосе ответственности группировки войск «Запад» потери ВСУ за сутки превысили 210 военнослужащих.
Штурмовые отряды ВС России продвигаются в Красном Лимане
Общество
21 июня 2026 63
МО РФ: в населенном пункте Красный Лиман в ДНР штурмовые подразделения 25-й армии продвигаются в северо-западной части г...
В Туве при нападении мужчины на детский лагерь пострадали 13 человек
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS