"Петергоф" хочет стать постоянной площадкой джазового фестиваля | Новости MOS.NEWS
Вс, 08 ноября €92.19 $82.14
zen-yandex

Общество

назад

"Петергоф" хочет стать постоянной площадкой джазового фестиваля

"Петергоф" хочет стать постоянной площадкой джазового фестиваля
Музей-заповедник "Петергоф" может стать постоянным местом проведения Международного Санкт-Петербургского джазового фестиваля, а в следующем году фестиваль возможно пройдет в парке "Ораниенбаум".

Об этом заявил генеральный директор музея Роман Ковриков. В 2025 году Saint Petersburg Jazz Festival запланирован с 21 по 27 июля, с концертами в нескольких местах, включая Петергоф, где мероприятия пройдут в пятницу и субботу. Ковриков отметил, что Петергоф является местом, где происходят значимые события для города, и здесь тестируются новые идеи и концепции. Он также предположил, что в следующем гуру джазового фестиваля может стать дворцово-парковый ансамбль "Ораниенбаум", который он назвал "родиной музыки". Saint Petersburg Jazz Festival был впервые проведен в 2024 году и стал крупнейшим музыкальным событием в городе, организованным "Ассоциацией джазовых музыкантов" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Фонда Игоря Бутмана.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Рома" разгромила "Сассуоло" в матче Серии А
Спорт
8 ноября 2026 32
МОСКВА, 8 ноября - РИА Новости.
СМИ сообщио о ракетах над Бендер-Аббасом после сообщений о взрывах
Общество
На Земле началась магнитная буря уровня G5+
Общество
8 ноября 2026 74
МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости.
В Польше силовики ищут помощников стрелявшего в Кракове
Общество
7 ноября 2026 96
ВАРШАВА, 7 ноя — РИА Новости.
"Вашингтон" обыграл "Флориду", Овечкин не забил в десятом матче подряд
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS