Писториус исключил военное участие ФРГ в разблокировке Ормузского пролива | Новости MOS.NEWS
Вс, 30 августа €99.68 $85.6
zen-yandex

Общество

назад

Писториус исключил военное участие ФРГ в разблокировке Ормузского пролива

Писториус исключил военное участие ФРГ в разблокировке Ормузского пролива
БЕРЛИН, 16 марта – РИА Новости.

Министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что страна не будет принимать военного участия в обеспечении безопасности судоходства в Ормузском проливе.

«Мы готовы использовать дипломатические меры для гарантии безопасного прохода судов через Ормузский пролив, однако военного вмешательства не планируется», – отметил Писториус после встречи с министром обороны Латвии Андрисом Спрудсом.

Ранее Financial Times сообщила, что в Евросоюзе обсуждается возможность расширения военно-морской миссии Aspides на Ормузский пролив для обеспечения безопасности судоходства. Однако, по информации источников издания, данное предложение пока не получило одобрения.

США и Израиль 28 февраля начали удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран. В ответ Иран наносит удары по израильской территории и военным объектам США на Ближнем Востоке. На фоне обострения конфликта судоходство через Ормузский пролив, который является важнейшим маршрутом для поставок нефти и сжиженного природного газа из стран Персидского залива, практически остановлено.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Дубль Баэны помог "Атлетико" обыграть "Севилью" в матче Ла Лиги
Спорт
30 августа 2026 45
МОСКВА, 30 авг - РИА Новости.
Минтранс готовится узаконить овербукинг на авиарейсах в России
Общество
Путин заявил о лидирующих позициях России на мировом рынке угля
Общество
30 августа 2026 54
МОСКВА, 30 авг — РИА Новости.
Мамиашвили ушел в отставку с поста вице-президента UWW из-за санкций ЕС
Спорт
Захарян выругался и ушел в раздевалку, узнав, что не выйдет на замену
Спорт
СМИ: в ФРГ подростка заподозрили в убийстве отца, воевавшего на стороне ВСУ
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS