Пленный, отправленный в Красноармейск, пожаловался на командование ВСУ | Новости MOS.NEWS
Пн, 04 мая €88.64 $74.8
zen-yandex

Общество

назад

Пленный, отправленный в Красноармейск, пожаловался на командование ВСУ

Пленный, отправленный в Красноармейск, пожаловался на командование ВСУ
МОСКВА, 17 ноября – РИА Новости.

Украинское командование не предоставило чётких указаний военнослужащим, направленным на деблокирование окружённых подразделений в Красноармейске, ограничившись лишь обозначением направления движения, сообщил пленный украинский солдат Руслан Шахун в видеозаписи, опубликованной Минобороны РФ.

Шахун принимал участие в попытке высадки десанта с целью освобождения окружённых частей ВСУ в Красноармейске. Его захватили в плен бойцы 30-й отдельной мотострелковой бригады группировки войск «Центр».

«В Покровске (украинское название Красноармейска – прим. ред.) конкретных задач не ставили. Просто сказали: высадка с вертолёта и двигайтесь туда. Всё», — рассказал Шахун.

По его словам, по меньшей мере 11–12 его товарищей были ранены сразу после высадки, не успев добраться до ближайших зданий. Сам он также получил ранения — удар дрона повредил ему ногу и оторвало пальцы.

Пленный признался, что, пытаясь уйти от дронов, запутался в колючей проволоке, был вынужден снять всю амуницию и спрятаться в одном из зданий, где пролежал до воскресенья, после чего перебрался в развалины другого дома.

Там он стал звать на помощь, и его услышали российские солдаты.

«Меня спасли, вытащили, помогли пройти и оказали первую медицинскую помощь», — добавил украинец.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Овчинский: в Можайском районе готовят площадку для дома по реновации
Общество
Полицейские на востоке столицы изъяли из квартиры незаконно хранившиеся боеприпасы
ВАО
4 мая 2026 45
В результате отработки оперативной информации сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по району Измайлово и УВД ...
Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с выплатами к 9 Мая
Общество
Посольство России в Сербии рассказало о полумарафоне One Run
Общество
4 мая 2026 86
БЕЛГРАД, 4 мая – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS