Пленум Верховного суда предложил созывать Съезд судей раз в шесть лет | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 11 марта €91.9 $78.74
zen-yandex

Общество

назад

Пленум Верховного суда предложил созывать Съезд судей раз в шесть лет

Пленум Верховного суда предложил созывать Съезд судей раз в шесть лет
МОСКВА, 9 декабря – РИА Новости.


Пленум Верховного суда РФ предлагает увеличить периодичность проведения Съезда судей с четырех до шести лет, сообщает корреспондент агентства РИА Новости.



В настоящее время суд готовит и внесет соответствующий законопроект в Государственную Думу.



В пояснительной записке к документу отмечается, что учитывая значимость решений, принимаемых съездом, необходимость их тщательной и всесторонней реализации, обеспечение стабильной работы выборных органов судейского сообщества, а также современные политические и социально-экономические условия, установленный четырехлетний интервал между съездами считается недостаточным.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Бюджет Украины может продержаться до мая после нового кредита, пишут СМИ
Общество
Сийярто прокомментировал перевозку денег через Венгрию
Общество
11 марта 2026 7
БУДАПЕШТ, 10 марта — РИА Новости.
В Госдуме предложили премировать за поимку коррупционеров
Общество
10 марта 2026 51
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 марта – РИА Новости.
ЦАХАЛ сообщила об ударе по пусковой ракетной установке в секторе Газа
Общество
Victoria's Secret зарегистрировала товарный знак Pink в России
Общество
10 марта 2026 40
МОСКВА, 11 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS