Поддубный прокомментировал дело основательницы SOS Donbass | Новости MOS.NEWS
Ср, 23 сентября €96.59 $84.07
zen-yandex

Общество

назад

Поддубный прокомментировал дело основательницы SOS Donbass

Поддубный прокомментировал дело основательницы SOS Donbass
МОСКВА, 15 июл — РИА Новости.

Герой России Евгений Поддубный, комментируя дело задержанной во Франции по обвинению в шпионаже основательницы НКО SOS Donbass Анны Новиковой, заявил, что ее преследуют за убеждения и правду.

Ранее федеральный омбудсмен Яна Лантратова сообщила, что 15 июля в Париже состоится судебное заседание по делу россиянки, гражданской активистки Анны Новиковой. По ее словам, французские власти уже более полугода удерживают Новикову в женской тюрьме после доноса Союза украинцев Франции. Лантратова отмечала, что единственная «вина» Новиковой заключается в том, что она является основателем и вице-президентом гуманитарной организации SOS Donbass.

«Тоталитарные методы вполне соответствуют и логике правящих европейских элит, и тем более киевского режима. Здесь нет ничего удивительного. Анна Новикова — гражданка России, а значит, Россия должна сделать все возможное, чтобы ее защитить. Новикову лишили свободы за убеждения и за то, что она говорила и говорит правду», — написал Поддубный в Telegram-канале.

Он добавил, что российские дипломаты принимают все необходимые и возможные меры для освобождения Анны, а само дело носит политически мотивированный характер.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Бойцы "Севера" уничтожили 90 дронов в Харьковской области
Общество
23 сентября 2026 58
БЕЛГОРОД, 23 сен - РИА Новости.
Первый гол Дорофеева не спас "Рейнджерс" от поражения в предсезонке НХЛ
Спорт
23 сентября 2026 53
МОСКВА, 23 сентября — РИА Новости.
В Красноярском крае охотники ранили медведя, убившего мужчину
Общество
23 сентября 2026 65
КРАСНОЯРСК, 23 сен - РИА Новости.
В Москве за вторник выпало 12 процентов месячной нормы осадков
Общество
23 сентября 2026 55
МОСКВА, 23 сентября — РИА Новости.
В двух аэропортах сняли ограничения на прием и выпуск самолетов
Общество
23 сентября 2026 67
МОСКВА, 23 сентября — РИА Новости.
В Киеве на фоне взрывов повреждено складское помещение
Общество
23 сентября 2026 62
Складское помещение получило повреждения в Голосеевском районе Киева, сообщили в Киевской городской военной администраци...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS