Политика США привела к коллапсу на Ближнем Востоке, заявила Захарова | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Политика США привела к коллапсу на Ближнем Востоке, заявила Захарова

Политика США привела к коллапсу на Ближнем Востоке, заявила Захарова
Текущий коллапс на Ближнем Востоке - результат политики Вашингтона, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она отметила, что США стремились изолировать ситуацию и даже Израиль от международного права ради своих амбиций. В результате возник такой кризис, которого регион не знал в новейшей истории.

За последние годы политическая ситуация на Ближнем Востоке стала все более напряженной. Различные страны и группировки втянуты в конфликты, которые часто имеют глобальный характер. Вмешательство США в регион только усугубило ситуацию, приведя к росту напряженности и конфликтов.

Мария Захарова подчеркнула, что необходимо искать мирные пути разрешения конфликтов на Ближнем Востоке. Политика давления и изоляции лишь усугубляет ситуацию и не приносит плодов.

В мире не раз разгорались войны, но нынешняя ситуация, с таким масштабом и взрывоопасностью, не имеет себе равных. Это подтверждается опытом прошлых конфликтов и очевидными последствиями, как отметила представительница власти в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".

Министр иностранных дел России выразила мнение, что текущие события являются частью стратегии США, которая, по ее мнению, неудачно проводится, аналогично тому, как провалился проект "Украина" в контексте американских планов для этой страны.

Нанесение удара по зданию генерального консульства Ирана в Дамаске израильскими ВВС 1 апреля стало лишь одним из многих эпизодов в сложной политической игре на Ближнем Востоке. Возрастающая напряженность в регионе требует внимательного анализа и дипломатического участия всех заинтересованных сторон.

Эксклюзивная информация от элитного подразделения ВС Ирана, Корпуса стражей исламской революции (КСИР), раскрывает, что в результате инцидента погибли семь офицеров, включая двух высокопоставленных генералов-советников: Мохаммад Реза Захеди, командующего силами "Кудс" КСИР в Сирии и Ливане, а также его заместителя, бригадного генерала Мохаммад Хади Хаджи Рахими. Этот трагический эпизод вызвал серьезные волнения в регионе и поднял вопросы о возможной эскалации конфликта.

Кроме того, Тегеран официально заявил, что оставляет за собой право на ответные меры в связи с произошедшим.

Неожиданно для многих, в ночь на 14 апреля, КСИР совершил удар по территории Израиля в ответ на разрушение израильской авиацией иранского консульства в Сирии в начале месяца. Это действие лишь усилило напряженность в уже натянутых отношениях между двумя странами и вызвало новые вопросы о будущем региона.

Иранская атака на Израиль вызвала ожесточенные споры и противоречивые данные об использованных вооружениях. Согласно различным источникам, в атаке были задействованы несколько сотен ракет и беспилотных летательных аппаратов, включая беспилотники-камикадзе Shahed, гиперзвуковые ракеты "Фаттах" и "Фаттах-2". Иранский государственный телеканал Press TV сообщил, что все гиперзвуковые ракеты достигли своих целей.

Израиль, в свою очередь, утверждает, что Иран запустил более 300 боеприпасов и беспилотников, включая порядка 170 беспилотников, более 30 крылатых и более 120 баллистических ракет. Однако, по официальной информации израильской армии, лишь "несколько ракет" долетели до территории страны и причинили "незначительный ущерб".

Подобные инциденты подчеркивают нарастающее напряжение в регионе и необходимость поиска дипломатического решения конфликта. Важно учитывать различия в официальных заявлениях сторон и проводить объективное расследование происходящих событий для предотвращения дальнейшей эскалации конфликта.

В свете недавних событий в регионе Ближнего Востока, напряженность между Ираном и Израилем достигла нового уровня. Глава генерального штаба ВС Ирана Мохаммад Багери объявил о завершении операции "Правдивое обещание" и оставил открытой возможность для более масштабных действий в случае провокации со стороны Израиля.

Израильский министр Бени Ганц выразил решимость страны создать региональную коалицию для противодействия иранской угрозе. Подчеркнув необходимость ответа на любую атаку в подходящее время и образ, он подчеркнул важность готовности к любым возможным сценариям.

Возможные дальнейшие действия Израиля в условиях усиливающегося напряжения в регионе вызывают серьезные обсуждения в международном сообществе. Позиции сторон остаются настолько же жесткими, насколько неопределенными, подчеркивая необходимость дипломатического урегулирования конфликта.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Москве при столкновении автомобилей погибли два человека
Происшествия
29 апреля 2024 25
Двое взрослых погибли и двое детей пострадали в результате столкновения двух автомобилей на Калужском шоссе в районе дер...
СМИ: прокуроры МУС опросили персонал двух крупнейших больниц в секторе Газа
Общество
29 апреля 2024 35
В связи с возможными преступлениями, прокуроры Международного уголовного суда провели опрос персонала двух крупнейших бо...
"Тупорылый черт": украинская телеведущая набросилась на Зеленского
Общество
29 апреля 2024 45
В интервью на Youtube-канале Walk&Talk украинская актриса и телеведущая Снежана Егорова назвала Владимира Зеленского &qu...
Минобрнауки проверяет работу Российско-таджикского университета в Душанбе
Общество
29 апреля 2024 36
Министерство образования и науки России проводит плановую комплексную проверку различных аспектов деятельности Российско...
ФРГ передала Украине еще десять БМП Marder и снаряды для танка Leopard 2
Общество
29 апреля 2024 35
Немецкое правительство передало Киеву дополнительно 10 боевых машин пехоты Marder с боеприпасами и снаряды для танков Le...
Решение Киева по ЕКПЧ вызвано узурпацией власти, заявила депутат Рады
Общество
29 апреля 2024 32
Тема: Ограничения прав человека на Украине из-за узурпации властиДепутат Верховной рады от партии "Европейская соли...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS