Польский политик попросил разрешение на оружие для защиты от украинцев | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 12 февраля €92.48 $77.46
zen-yandex

Общество

назад

Польский политик попросил разрешение на оружие для защиты от украинцев

Польский политик попросил разрешение на оружие для защиты от украинцев
ВАРШАВА, 12 фев — РИА Новости.

Славомир Ментцен, один из лидеров польской националистической и евроскептической коалиции «Конфедерация», обратился в Министерство внутренних дел Польши с просьбой разрешить ему приобрести оружие для защиты от угроз со стороны украинцев, сообщает издание Super Express.

Ментцен известен своими антиукраинскими высказываниями. Так, в 2025 году у памятника Степану Бандере во Львове он потребовал прекратить «культ преступника».

«Почти год назад я получил угрозы смерти от украинцев в адрес меня и моей семьи. Я обратился в полицию, однако преступников так и не нашли. С тех пор угрозы повторялись неоднократно. В связи с этим я решил запросить разрешение на приобретение оружия для личной защиты», — заявил политик изданию.

«Поскольку государство не обеспечивает мою безопасность, я вынужден позаботиться об этом самостоятельно», — добавил он, подчеркнув, что «каждый поляк должен иметь право на самооборону».

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Польский политик попросил разрешение на оружие для защиты от украинцев
Общество
Строительство водозабора начнется в этом году для смоленского Починка
Общество
12 февраля 2026 36
МОСКВА, 12 февраля — РИА Новости.
СМИ рассказали, какой подарок Каллас преподнесла России
Общество
12 февраля 2026 31
МОСКВА, 12 фев — РИА Новости.
Что США обнаружили в Гренландии
Общество
12 февраля 2026 51
В последние годы тема приобретения Гренландии Соединёнными Штатами привлекает всё больше внимания как со стороны политик...
Восстановление ж/д участков в Армении обеспечит России выходы к морям
Общество
12 февраля 2026 42
МОСКВА, 12 февраля — РИА Новости.
Внешний долг России за 2025 год вырос на 10,4 процента
Общество
12 февраля 2026 53
МОСКВА, 12 февраля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS