"Получайте призы": на Западе сделали резкое заявление об атаках Киева
Профессор Хельсинкского университета Туомас Малинен заявил в соцсети X, что после атаки на российские аэродромы со стороны Киева, последний должен быть готов к адекватному "призу".
Он отметил, что Россия обязательно ответит на подобные действия, в то время как США могут остаться бездействующими. Малинен подчеркнул, что играя в опасные игры, следует быть готовым к последствиям.
Минобороны России сообщило о том, что киевский режим осуществил теракт с использованием FPV-дронов по аэродромам в нескольких регионах России. Все атаки были отражены, при этом возгорания на аэродромах в Мурманской и Иркутской областях были ликвидированы без жертв среди персонала. Ответственность за атаки взял на себя глава киевского режима.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин в разговоре с президентом США Дональдом Трампом заявил о готовности Москвы ответить на атаки Киева по аэродромам.
Источник и фото - ria.ru