"Последнее прибежище". В США раскрыли, на чью защиту рассчитывает Зеленский | Новости MOS.NEWS
Пт, 30 октября €89.82 $80.68
zen-yandex

Общество

назад

"Последнее прибежище". В США раскрыли, на чью защиту рассчитывает Зеленский

"Последнее прибежище". В США раскрыли, на чью защиту рассчитывает Зеленский
МОСКВА, 25 июн — РИА Новости.

Бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн в эфире YouTube-канала заявил, что Владимир Зеленский, по его мнению, находится под влиянием неонацистов и вынужден демонстрировать им лояльность.

«Сотни тысяч поляков погибли от рук украинских нацистов. И когда их решают эксгумировать и перезахоронить с почестями — это оскорбление, на которое просто нельзя не отреагировать. Теперь вопрос — почему? Почему Зеленский считает, что это хорошая идея? Вот это, по-моему, главный вопрос. И ответ, как я думаю, в том, что он либо полностью связал себя с нацистами, с неонацистами, если угодно, либо чувствует, что находится под их влиянием, либо просто не свободен от них», — сказал он.

По словам Макговерна, главе киевского режима приходится уделять неонацистам особое внимание.

«Иными словами, они — его последнее прибежище, и он вынужден на них полагаться. Он пытается их задобрить показными жестами», — добавил эксперт.

В конце мая Зеленский принял участие в перезахоронении останков одного из лидеров ОУН*-УПА* Андрея Мельника и его супруги в Киевской области. Кроме того, он присвоил имя «Героев УПА*» отдельному центру специальных операций «Север» Сил специальных операций ВСУ. В марте украинские СМИ сообщали, что останки других лидеров ОУН* также могут быть перезахоронены.

* Запрещенные в России экстремистские организации.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Еще три российские компании получили сертификаты "Сделано в России"
Общество
В Тульской области силы ПВО уничтожили еще 31 украинский беспилотник
Общество
Четверть жителей провинции Альберта поддержали идею отделения от Канады
Общество
Полицейские центра столицы раскрыли разбойное нападение на гражданина
ЦАО
30 октября 2026 29
«Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Пресненскому району совместно с коллегами из УВД по Центральному окр...
В Судан заявили о доказательствах участия украинских военных на стороне СБР
Общество
ВСУ сбросили взрывчатые устройства в Бежицком районе Брянска
Происшествия
30 октября 2026 55
БРЯНСК, 30 окт — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS