Послы России и Белоруссии прошли крестный ход в храме Гроба Господня | Новости MOS.NEWS
Вт, 06 октября €95.33 $84.93
zen-yandex

Общество

назад

Послы России и Белоруссии прошли крестный ход в храме Гроба Господня

Послы России и Белоруссии прошли  крестный ход в храме Гроба Господня
ИЕРУСАЛИМ, 11 апреля – РИА Новости.

Чрезвычайный и полномочный посол России в Израиле Анатолий Викторов и посол Белоруссии в Израиле Юрий Ярошевич приняли участие в крестном ходе вместе с патриархом Иерусалимским Феофилом III перед церемонией схождения Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме, сообщил корреспондент РИА Новости.

В храме присутствовала делегация Фонда Андрея Первозванного (ФАП), прибывшая в Иерусалим с целью доставки Благодатного огня в Россию. Возглавляли делегацию председатель попечительского совета фонда Владимир Якунин и митрополит Каширский Феогност (Гузиков), викарий патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В связи с прекращением огня с Ираном полиция Израиля с 9 апреля сняла ограничения на посещение святых мест в Иерусалиме. Ранее святыни трёх монотеистических религий были закрыты для верующих более месяца.

ФАП планирует доставить Благодатный огонь в Москву в аэропорт «Внуково» в субботу вечером на борту самолёта «Валентина Терешкова» Государственной транспортной лизинговой компании при поддержке госкорпорации «Роскосмос». По традиции огонь затем доставят в кафедральный храм Христа Спасителя для ночного патриаршего пасхального богослужения, которое в этом году состоится в ночь с 11 на 12 апреля. После этого Благодатный огонь передадут представителям епархий Русской православной церкви и в 15 московских храмов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Развитие коридора "Север — Юг" с Азербайджаном продолжится, заявил МИД
Общество
В Сочи спасатели эвакуировали туристку, застрявшую посреди горной реки
Происшествия
Иран увеличил производственные мощности по выпуску вооружений в 2,5 раза
Общество
В МИД рассказали о развитии отношений России и Азербайджана
Общество
6 октября 2026 30
МОСКВА, 6 окт - РИА Новости.
Ограждения установили на 257 участках региональных дорог Подмосковья
Общество
6 октября 2026 33
В Подмосковье продолжают последовательно усиливать меры дорожной безопасности, уделяя особое внимание участкам с интенси...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS