Посол России назвал Таджикистан надежным и близким партнером | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 28 января €91.3 $76.27
zen-yandex

Общество

назад

Посол России назвал Таджикистан надежным и близким партнером

Посол России назвал Таджикистан надежным и близким партнером
ДУШАНБЕ, 26 декабря – РИА Новости.

Россия рассматривает Таджикистан как надежного и близкого партнера, и Москва намерена продолжать укреплять двусторонние отношения с Душанбе, заявил в интервью РИА Новости посол РФ в Таджикистане Семен Григорьев.


«Политическое сотрудничество между Россией и Таджикистаном находится на высоком и стабильном уровне. Наши отношения носят стратегический характер, основаны на прочной договорно-правовой базе, взаимном уважении и учете интересов обеих сторон», — подчеркнул он.


По словам дипломата, важным свидетельством особого характера двусторонних связей стал государственный визит президента России Владимира Путина в Таджикистан в октябре текущего года, который придал новый импульс развитию всего спектра российско-таджикистанских отношений.


«Мы считаем Таджикистан надежным и близким партнером, играющим ключевую роль в обеспечении стабильности и безопасности в Центральной Азии. Россия настроена на дальнейшее последовательное укрепление двусторонних связей на основе дружбы, союзничества и взаимного учета интересов», — отметил Григорьев.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Власти Гизы не обладают информацией об исчезновении двоих россиян
Общество
Переговоры с Ираном в тупике, пишет NYT
Общество
28 января 2026 46
ВАШИНГТОН, 28 января – РИА Новости.
"Все время". СМИ узнали, что происходит на границе России и Финляндии
Общество
28 января 2026 53
МОСКВА, 28 января — РИА Новости.
Стала известна сумма заблокированных в ЕС активов Банка России
Общество
28 января 2026 51
МОСКВА, 28 января — РИА Новости.
Додон назвал недопустимым шантаж Молдавии со стороны Брюсселя
Общество
28 января 2026 51
В современном геополитическом контексте Молдова сталкивается с серьезными вызовами, связанными с давлением со стороны вн...
В Ираке вспыхнули протесты против вмешательства США в дела страны
Общество
28 января 2026 58
БАГДАД, 28 января — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS