Посол Украины в Венгрии агитировал закарпатских венгров вступать в ВСУ | Новости MOS.NEWS
Пт, 28 августа €100.3 $85.95
zen-yandex

Общество

назад

Посол Украины в Венгрии агитировал закарпатских венгров вступать в ВСУ

Посол Украины в Венгрии агитировал закарпатских венгров вступать в ВСУ
МОСКВА, 17 марта – РИА Новости.

Посол Украины в Венгрии Федор Шандор ранее публиковал в социальных сетях фотографии с эмблемой 68-го отдельного батальона территориальной обороны ВСУ «Закарпатские драконы», призывая закарпатских венгров вступать в Вооружённые силы Украины, несмотря на то, что Будапешт выступает против участия венгров в конфликте, выяснил корреспондент РИА Новости, изучив аккаунты украинского дипломата в соцсетях.

Ранее власти Венгрии обращались к ЕС с призывом ввести санкции против Киева из-за принудительной мобилизации закарпатских венгров.

Шандор опубликовал несколько фотографий, на которых он окружён людьми в камуфляжной форме с нашивками и флагом подразделения ВСУ «Закарпатские драконы». Кроме того, на его странице в соцсетях есть снимки из двуязычной венгерско-украинской гимназии в Ужгороде, где детям раздали шевроны и флаг этого батальона.

Сам Шандор также позировал в военной форме с нашивками в виде украинского и венгерского флагов, предположительно в период службы в ВСУ: как сообщали СМИ, до назначения послом в Венгрии в 2023 году он состоял в 68-м батальоне. В его публикациях в соцсетях регулярно присутствуют лозунги в поддержку украинских боевых подразделений.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Венесуэла изучает планы выхода из ОПЕК, пишут СМИ
Общество
28 августа 2026 53
МОСКВА, 28 авг — РИА Новости.
В Киеве объявлена воздушная тревога
Общество
28 августа 2026 53
Воздушная тревога объявлена в Киеве, сообщает онлайн-карта министерства цифровой трансформации Украины.
Бизнес-консультант объяснил, кто и за что платит блогерам
Общество
28 августа 2026 57
МОСКВА, 28 авг — РИА Новости.
СМИ назвали возможную причину инцидента с вертолетом Трампа
Общество
28 августа 2026 51
МОСКВА, 28 авг - РИА Новости.
БПЛА "Севера" последовательно сжигают артиллерию и бронемашины ВСУ
Общество
28 августа 2026 53
БЕЛГОРОД, 28 авг – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS