Постпред России в Вене заявил о претензиях МАГАТЭ из-за их оценок по ЗАЭС | Новости MOS.NEWS
Сб, 13 июня €82.97 $71.91
zen-yandex

Общество

назад

Постпред России в Вене заявил о претензиях МАГАТЭ из-за их оценок по ЗАЭС

Постпред России в Вене заявил о претензиях МАГАТЭ из-за их оценок по ЗАЭС
ВЕНА, 27 марта – РИА Новости.

Россия выразила МАГАТЭ претензии по поводу необъективных оценок ситуации на Запорожской АЭС (ЗАЭС), сообщил в интервью РИА Новости постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

Обсуждая мартовскую встречу российской делегации с представителями МАГАТЭ в Москве, постпред РФ отметил, что подобные контакты проходят примерно раз в 3-4 месяца. В них принимают участие заинтересованные ведомства России: «Росатом», министерство иностранных дел, министерство обороны, Росгвардия и Ростехнадзор. Делегацию возглавляет генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев. По словам дипломата, во время встреч происходит синхронизация позиций.

Ранее в марте Алексей Лихачев отмечал, что ситуация вокруг ЗАЭС и города Энергодар остаётся сложной. Он подчеркнул, что Вооружённые силы Украины практически ежедневно обстреливают городскую инфраструктуру и социальные объекты Энергодара.

Запорожская АЭС расположена на левом берегу Днепра рядом с Энергодаром. В октябре 2022 года станция перешла в собственность России. Генерация на энергоблоках была остановлена в сентябре 2022 года, а с апреля 2024 года все блоки находятся в режиме «холодного останова».

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Аракчи заявил о наличии противников соглашения Тегерана с Вашингтоном
Общество
Нацразведка США обвинила администрацию Байдена во лжи о биолабораториях
Общество
Суд в Армении ограничил в правах задержанного политолога Гевондяна
Общество
В Великобритании задержали 107 человек за поддержку Palestine Action
Общество
Рыбакина не смогла выйти в полуфинал турнира в Лондоне
Спорт
12 июня 2026 66
Елена Рыбакина, занимающая второе место в мировом рейтинге и представляющая Казахстан, потерпела поражение от британки К...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS