Пострадавшего при ударе ВСУ по ЛНР иеромонаха переведут на лечение в Москву
МОСКВА, 31 июл – РИА Новости.
Раненого в результате атаки американского БПЛА Hornet в ЛНР помощника командира одной из российских войсковых частей по работе с верующими военнослужащими, иеромонаха Илариона (Качура), переведут на лечение в Москву, сообщил РИА Новости благочинный Иоанно-Богословского Череменецкого мужского монастыря схииеромонах Ианнуарий (Сабаранский).
Как сообщили в РПЦ, иеромонах Иларион (Качур), который является помощником командира по работе с верующими военнослужащими одной из частей ВС РФ и настоятелем храма Нерукотворного Спаса 9-й Келецко-Берлинской Гвардейской артиллерийской бригады в поселке Городок Ленинградской области, получил осколочное ранение ноги во вторник в Троицком районе ЛНР в результате атаки американского БПЛА Hornet.
Ранее в РПЦ отмечали, что в результате этой атаки погиб насельник Иоанно-Богословского Череменецкого монастыря Гатчинской епархии монах Рафаил (Анисимов), который находился в автомобиле вместе с иеромонахом Иларионом.
Источник и фото - ria.ru